Возможна ли беременность? Страх беременности

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня впервые паранойа по поводу беременности. ППА был 4 мая, прошло уже 3,5 месяца, но я не могу успокоиться. Делала 2 теста от evitest plus, один в 20х числах июня, другой в первых числах августа, оба отрицательные. Была у гинеколога 26 июня, делали трансвагинальное узи, осмотр, мазок, гинеколог сказала, что беременности нет, нашли эрозию небольшую на шейке матки. Назначила проставить Тиралиджен и после лактагель, курс лечения прошла.
Не могу успокоиться. Я подозреваю, что это из-за давления мамы, которая узнала о моей половой жизни не так давно, запретив заниматься сексом, я скрываю от неё это, а страх все никак не проходит.
Симптомов беременности почти нет, месячные идут, но сгустков либо нет, либо их стало намного меньше, что меня очень беспокоит. Овуляция есть(определяю по выделениям и пальпации шейки матки самостоятельно), все остальное время с партнёром были в презервативе. Порой возникают боли ниже живота, пульсирует живот, появилась прозрачная жидкость из сосков при надавливании в небольшом количестве, что меня опять же очень беспокоит. Как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-13 09:16
Здравствуйте! Сделайте узи. Беременности нет
Платная консультация
Милана 2021-08-13 09:18
Спасибо большое за ответ! Сделать узи абдоминальное или вагинальное?
Милана 2021-08-24 13:16
Здравствуйте! У меня задержка, очень беспокоюсь, обычно болит низ живота, грудь, а сейчас нет признаков, уже 36й день цикла, обычно до 35 уже начинаются месячные. ПА не было уже месяц, до этого были защищённые. Узи ещё не делала, тк прилетаю домой только завтра. Что делать?
Милана 2021-08-29 06:18
Здравствуйте! Сделала тест от neffela высокочувствительный - отрицательный. Уже 41ый день цикла, месячных нет.