Повторный прием эскапела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, предыдующие кд были 29.11.18, прошлые 31.12.18 были кд (длительность 6-7 дней.). 7.01.19 был принят Эскапел. После 11-12.01.18 началась реакция на эскапел -ацикическое кровотечение, шло примерно 5-6 дней. 27.01.19 с мужем был незащищенный па, порвался презерватив и все осталось во мне. Сделала тест на овуляцию- отрицательный. Спустя примерно 40 часов приняла эскапел, на свой страх и риск, так как не планируем беременность. Примерно через час- полтора часа немного стошнило. На сегодняшний день кд нет, только ноет низ живота, отдает в поясницу, сократилось количество обычных выделений. Подскажите, какова верятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-30 12:53
Здравствуйте. В этом случае сложно спрогнозировать вероятность беременности. Но учитывая отрицательный результат на овуляцию, вероятность низкая, но необхолимости в приеме экскапела, ни в первом, ни втооом случае не было.
Марина 2019-01-30 13:06
Спасибо за ответ. Просто переживаю, поэтому подстраховалась. А почему сложно спрогнозировать?
Эскапел мог передвинуть овуляцию? Почему второй раз не надо обыло принимать? Почему возможно задержка? Боли в животе? Хотя болеть живот до второго приема эскапела начал
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-30 16:37
Сложно из-за 2-кратного приема препарата. Поэтому спрогнозировать когда начнутся месячные нельзя. Для исключения беременности повторите тест не ранее чем через 14 дней после последнего па и ждите месячные.