Головокружение, боль в животе после приема постинора

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 16.09. был незащищенный ПА. В тот же час я приняла Постинор, потом через 12 часов вторую таблетку. Когда приняла вторую таблетку голова начала кружится и появилось какое-то не комфортное ощущение внизу живота слева(как перед месячными). И 5 дней подряд это не прекращается. Когда ем боль в животе и головная боль заканчиваются, но не надолго, а на 1-2 часа. Потом снова по-прежнему. Последние 3 дня в жар бросает. Хотелось бы узнать это не внематочная беременность ли? (в интернете пишут, что это признаки его) Не будет ли осложнений после этой таблетки?
Теги: головокружение после постинора, после постинора кружится голова, после постинора адская боль в животе
Категория: Гинеколог

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-21 16:14
В какой день цикла был па?
Лилия 2016-09-21 20:33
29.08-03.09 - были месячные последние, обычно 28 дней цикл.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-21 22:47
Вероятность беременности низкая. Вероятней всего, что у вас побочные явления после приёма постинора. О внематочной сейчас вообще речь не идёт.
Лилия 2016-09-22 07:49
Спасибо большое!
Виктория 2019-01-22 07:09
А если за два дня до овуляции и я выпила только 1 таблетку через 24 часа?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-26 12:39
В таком случае ждите или месячные или задержку и делайте тест.