Шейка матки и беременность

Спрашивает: Tusika1988
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, родила ребеночка в 2015 году, кормление прекратила 8 месяцев назад. Вчера при осмотре у гинеколога обнаружилось, что шейка матки синюшная и что все в таком же состоянии, как если бы я продолжала кормление. На мой вопрос гинекологу что может быть синюшность это признак беременности, гинеколог ответила что если бы она была, то уже месяц как. Сегодня сделала тест, он отрицательный. Также и с грудью у меня все осталось как при кормлении, узи недавно сделала и показало фиброзно-кистозную мастопатию. Есть ли у меня беременность или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-17 11:04
А задержка есть?
Наталья 2017-06-17 11:26
Были месячные с 7 по 13 июня. Но. был незащищенный ПА в ночь на 15 июня, после чего по прошествии 12 часов я выпила эскапел, в качестве контрацептива. А тест я делала на случай, если беременность наступила в прошлый цикл
Наталья 2017-06-17 11:34
И еще такой момент. После приема эскапела никаких побочных эффектов не было. И на следующий день, 16 июня, были выделения как при овуляции
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-17 14:27
Если на сейчас тест отрицательный, то беременности нет. Но в любом случае дождитесь или месячных или задержки и сделайте тест для исключения наступления беременности в этом цикле.
Наталья 2017-06-17 14:33
Спасибо огрмное за помощь и ответы! Просто я начиталась в интернете что синюшность-это верный признак беременности
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-17 14:53
Да, это признак, но не достоверный. Не волнуйтесь.