Задержка, мажущие выделения,6 отрицательных тестов.

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний, вроде, нет.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста своим советом. Я очень волнуюсь. Сейчас распишу ситуацию. Заранее извиняюсь, что всё так расписываю, хочу, чтобы всё было понятно. Мне 18 лет. Так случилось, что у меня с моим МЧ был незащищенный половой акт 13,14 июня, как раз в окно зачатие. Половой акт был своевременно прерван. Месячные у меня должны были прийти 23-24 числа(к слову цикл у меня колеблется от 30 до 35 дней, предыдущая менструация была 22-27 мая). Но они не пришли. У меня бывает такое, что месячные могут задержаться на 3-4 дня. Но признаков ПМС у меня не было. И я начала волноваться. Добавлю ещё то, что этот месяц очень нервный был (летняя сессия она такая), плюсом ко всему я ещё простыла и пила профилактические таблетки "Ремантадин". 28 и 29 утром я делала тесты на беременность - отрицательные. Признаков Б никаких. 1-ого июля начались необильные кровянистые выделения. Я подумала, что пришли месячные. Но прошло 4 дня и выделения прекратились. Потом 7 июля я также сделала тест - отрицательный. Признаков не было никаких. Позже у меня начало тянуть внизу живота как при ПМС. 14 июля заболели соски. А потом и грудь возле сосков, но не сильно. Потом начало подташнивать. Но мне кажется, что это уже какое то самовнушение. В основном же других признаков беременности нет. К тому же у меня иногда болит желудок, может и поэтому тошнило. 19 и 20 числа я сделала струйные тесты на беременность. Они тоже показали отрицательный результат. На таком сроке задержки, я думаю, тесты не могли врать. Но если это не беременность, то что же? Я очень переживаю. Разъясните, пожалуйста, ситуацию, что это может быть? Буду очень благодарна! P. S. До сих пор продолжаю болеть. Несильно, но чувствую, что простыла.
Теги: задержка месячных тест отрицательный мажущие выделения, задержка мажет тест отрицательный, задержка 4 дня мажет коричневым тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2014 года

23 ответа

Мария 2014-07-21 21:31
Я забыла добавить, что до этого в мае я похудела. Питалась правильно и были физ. Нагрузки. Но из-за сессии очень быстро набрала вес. Может быть это как то влияет на цикл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 21:32
Здравствуйте! Да, может повлиять стресс, болезнь, нагрузки, набор веса. Беременность исключена
Платная консультация
Мария 2014-07-21 21:36
Ох, так как беременность была бы не желательной, я очень рада её отсутствию! А скажите, пожалуйста, мой цикл сам восстановиться или мне нужно будет что-то предпринять? И как объяснить тот факт, что у меня болит грудь? Ждать ПМС, я так понимаю?:)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 21:40
Возможно. Но лучше было бы обследоваться-сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны
-1
Платная консультация
Мария 2014-07-21 21:44
Да, хорошо, так и поступлю! А объясните, пожалуйста, для чего нужно будет сделать УЗИ?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 21:46
Чтобы исключить органическую патологию, которая может вызывать задержку-например, киста
-1
Платная консультация
Мария 2014-07-21 21:51
О, это серьезно. Приму меры.
Спасибо, спасибо, спасибо Вам большое! Хочется верить, что вы действительно профессионал в своём деле (Извините, за такое подозрение в Ваш адрес. Всё-таки это Интернет, мало ли что. Ещё раз извините.) Дай Бог Вам терпения, удачи, здоровья и благополучия!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 22:07
Спасибо за все пожелания! П.С. Странные у Вас подозрения:) Это такая же работа, как и работа в клинике. Этим я просто занимаюсь параллельно в свое свободное время. Если есть сомнения-на сайте моя биография и все достижения-/doctor/240-elena_viktorovna_molchano va. Ну и отвеченных вопросов около 12000:) Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2015-08-01 16:53
Здравствуйте! Можно ли у вас проконсультироваться по вопросу беременности? Заранее благодарна
-1
Марина 2015-08-27 13:57
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня задержка третий день, и эти 3 дня мажущие, даже их так назвать не могу, пару капелек выделений то чуть розоватого, то коричневого цвета, живот то тянет, то нет. В моей жизни это первый раз такое, тест делала вчера отрицательный. Менструальный цикл всегда был в норме, если уж пошли, то сразу, а здесь как то не понятно. Головокружение 2 дня, чуть подташнивает, температура тела 36,0, но меня бросает в жар. P. S. не болею. Может быть беременность? С 1ой беременностью такого не было. Спасибо за раннее.!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 15:12
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Марина 2015-08-27 21:12
Спасибо вам огромное. Пойду, завтра сдам анализ.
-1
Александра 2016-03-05 20:59
Добрый вечер! Мне 32 года беременностей не было, всегда предохранялась. Цикл 27-28 дней. 16февраля был па, овуляция была 18-19 февраля. Месячные должны были начаться 3-4 Марта, по циклу. Но их нет! Очень сильно простыла 2 Марта и до сих пор болею, не могу выкарабкаться. Куча тестов показывает отрицательный результат. Никаких симптомов беременности нет, только живот раздувается. Я беременная?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-05 21:10
Здравствуйте! В Вашем случае для тестов рано, лучше сдать кровь на ХГЧ
-1
Платная консультация
Александра 2016-03-05 23:46
Значит вероятность беременности у меня очень велика?
-1
Анна 2016-04-07 09:41
Здравствуйте, мне 33 года, более 10 лет не могу забеременеть, была киста яичников - удалила, сейчас задержка 2 недели, один тест показывает очень бледную полоску (призрак), второй отрицательный. Третий день скудные, мажущие коричневые выделения, иногда побаливает живот, как при менструации, бывает головокружение, потеря аппетита, в прошлый цикл месячные пришли на 4 дня раньше и были на 2 дня короче, цикл 24-25 дней, раньше задержки бывали максимум на 2 дня. Может быть беременность? Заранее спасибо
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-07 10:13
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Анна 2016-04-07 10:39
Спасибо, т. е. беременность возможна? Почему могут идти выделения? И как правильно сдавать анализ крови на ХГЧ, натощак?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-07 10:41
Натощак. Выделения возможны например на фоне угрозы прерывания
-1
Платная консультация
Мария 2018-01-24 09:52
Здравствуйте! Помогите разобраться. Я родила 9 месяцев назад. Месячных еще не было. 19.01 началась слабая коричневая мазня. Подумала начались, но 20.01 мазало еще меньше и 21.01 уже ничего не было. Я кормлю грудью. Есть основания подозревать беременность, так как были несколько ппа. Сдела уже 4 теста: н2 отрицательных, на 2-ух появлялась вторая бледная полоска, но потом исчзала (сочла за брак или реагент). Вопрос: показал бы уже тест беременность в моем случае? Дело в том, что это мой не первый ребенок, и в прошлые разы первые месячные приходили сразу очень обильные. Заранее спасибо за ответ!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:06
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1