Коричневые выделения болей нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сориентируйте, пожалуйста, что делать. Должны были начаться месячные, в это сегодня третий день, а за все время были лишь несколько раз какие то мажущие темно коричневые выделения, больше похожие на слизь коричневую. Как таковые месячные так и и не начались. Живот не болит. Ранее такого не было, всегда были нормальные месячные. В ноябре была у гинеколога на профсмотре, она, конечно, толком не смотрела, взяла мазок. Мазки все в норме, зеркалом не смотрела. Подскажите, что мне надо делать сейчас? Беспокоюсь, а к врачу запись на две недели вперёд. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 11:39
Здравствуйте. Если живете половой жизнью, то в первую очередь - тест на беременность
Платная консультация
Светлана 2019-12-16 18:01
Здравствуйте! Тест отрицательный. Скажите, мне подождать следующих месячных? Или сделать УЗИ и на гормоны сдать? Просто завтра пятый день. Какие гормоны надо сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 19:40
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2019-12-18 22:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за Ваши ответы. Я сдала на гормоны и сделала узи. Узи в норме. В правом яичнике видно, была киста, но по словам узиста, она уже уходит. Гормоны- ттг увеличен 4,910 (0,270-4,2), пролактин 40 (4,8-23,3), тестостерон 0,49 (0,08-0,48), В норме - лг 10,69, фсг 6,05. Хотя месяц назад прошла профосмотр ТТГ был в норме. О повышенном пролактине я знаю, для коррекции пила циклодинон, помогает, но как только перестаю принимать - он повышается. При повышенном прлактине все равно всегда были нормальные месячные. Из-за чего могли быть эти коричневые выделения? Мне нужно на прием к гинекологу, или подождать следующих месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 22:58
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой. Дождитесь следующего цикла
Платная консультация
Светлана 2019-12-19 06:16
Здравствуйте! Спасибо огромное за быстрые ответы! ТТГ тоже может прийти в норму к следующему циклу или он не связан с месячными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 10:21
Светлана, по ТТГ обязательно напишите эндокринологу. На сайте есть