Месячные шли 2 дня

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в этот раз месячные были очень странными. Все было как обычно кроме того, что продлились они два дня. У меня уже было так в июле, тогда я связала это со строгой диетой и в августе и сентябре все было в порядке. Я уже обрадовалась, но снова такая ерунда. Беременность исключается. Единственная догадка это нервы. Много переживала и накручивала себя последнее время. Последний раз была у гинеколога в июне, делала УЗИ и осмотр — небольшой цервицит. Потом делала УЗИ кажется в июле, но не трансвагинально но сказали норма. Стоит ли ждать следующего цикла или бежать сейчас к врачу? Насколько это может быть опасно? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 23:15
Здравствуйте. Такое количество дней месячных - вариант нормы. В лечении или дополнительном обследовании необходимости нет.
Валерия 2017-11-06 23:26
Забыла уточнить что обычно длится 4—5 дней. Такое отклонение точно нормально?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 23:33
Это не отклонение, а возможный вариант нормы.
Валерия 2017-11-06 23:35
Просто раньше такого не было. Всегда 4-5. То есть пока в покоиться и ждать следующего цикла? А если в следующем цикле снова будет 2 дня нужнл идти к врачу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 23:37
Нет, если цикл регулярный к доктору повода обращаться нету. Ещё раз повторюсь это не отклонение.
Валерия 2017-11-07 13:30
Здравствуйте ещё раз. Сегодня я на всякий случай надела прокладку и нечасты обнаружила коричневые выделения на ней. Темно коричневые. Это нормально?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-07 22:59
Если такие выделения будут продолжаться и в последующих циклах, тогда необходимо к доктору для дообследования.
Татьяна 2021-11-25 12:18
Здравствуйте, а что, коричневые ведения после месячных опасно? У меня постоянно после них.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-25 13:35
Здравствуйте. Это может быть признаком аденомиоза