Анализы и цикл

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. Обычно цикл у меня 33-35 дней, бывало и больше. Длится менструация 5 дней. У меня эктопия матки, последний раз кольпоскопию делала год назад. Мазки сдавала осенью; врач сказала всё в норме.

1сентября бросила кормить грудью(кормила 2.5 года)

В сентябре месячные шли как обычно, 5 дней с 23 по 28

В октябре с 19 по 24. И шли скудные три дня. В первый их день были коричневые выделения
Сдала на пролактин. Результат прикрепляю.

В ноябре пошли с 12 числа.
Сделала узи малого таза. Результат прикрепляю

Мои вопросы:
1. С чем может быть связано такое укорочение цикла и количества дней месячных?
2. Какие обследования мне нужны?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-11 21:03
Здравствуйте! Пролактин в норме, УЗИ без патологий.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-11-11 21:05
Спасибо Вам за ответ и рекомендации!