Отсутствие выделений спустя 2,5 года после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте в июле 2016 г. были роды, через две недели положили в гинекологию, делали чистку, так как плохо сокращалась матка и не смогла нормально самостоятельно очиститься. Грудное вскармливание было до марта 2018года в достаточном объеме. В течение ГВ менструации не было вообще, только последние полгода периодически в одно и тоже время тянуло живот, по узи все было без патологии. В марте 2018г бросила ГВ, но месячные до сих пор так и не возобновились, по УЗИ яичники функционируют, овуляция есть, но эндометрий максимум 6-7мм. Ежемесячно в одно и тоже время ноет живот и один день очень незначительная мазня (даже более чем хватает ежедневники). С мая по октябрь 2018 назначали Фемостон 2/10, но ничего не поменялось. В январе сдала анализы на гормоны. В начале цикла Пролактин 128, макропролактин 40-60%, пост-пэг 75, фсг 6,25, эстрадиол 107, ТТГ 2,25, в конце цикла ЛГ 8,19, прогестерон 17. В чем может быть причина отсутствия месячных? И может необходимы какие-то доп анализы и обследования
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-26 22:40
Здравствуйте! Можно увидеть сам анализ?
Платная консультация
Елена 2019-01-27 09:36
Здравствуйте, на гормоны?
Елена 2019-01-27 09:40
Елена 2019-01-27 09:42
Елена 2019-01-27 10:24
В октябре
Елена 2019-01-27 14:23
А на какой-то определенный день цикла или нет и с какой целью? Посмотркть эндометрий или просто общее состояние и наличие или отсутствие патологии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-27 14:27
ДА посмотреть эндометрий. Раз месячных нет, то в любой день.
Платная консультация
Елена 2019-01-27 16:16
А по поводу анализов что можете сказать, смотрю многомерный пролактин ниже нормы? Уже всю голову сломала, всякие дурные мысли в голову лезут, не могу понять причину(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-27 16:22
Вы же недавно закончили грудью кормить. Организм пока восстанавливается
Платная консультация
Елена 2019-01-27 16:55
Ну уже почти год, как бросила кормить, я думала должно все восстановится, после первой беременности, месячные начались сразу через месяц после родов, хотя 2 года кормила старшую
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-27 17:19
Вы слишком долго кормили грудью