Не наступает беременность что нужно проверить

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 26 лет, планируем беременность уже 4 месяца. Месячные регулярные (цикл 28-29 дней). Анализы на инфекции в норме.
В позапрошлом цикле попыталась отследить овуляцию по тестам, но все время была одна полоска. Обратилась к гинекологу с подозрениями на отсутствие овуляции. В прошлом цикле сделала УЗИ на девятый день цикла, результаты прикрепляю. Моему врачу результаты не понравились (фолликул маленький), назначила прием Дюфастона с 14 по 25 день цикла (я пропила). Была ли овуляция не знаю, т. к. на повторное УЗИ меня не отправили, тесты больше не делала.
В этом цикле сдавала анализы на гормоны на четвертый день цикла, результаты прикрепляю. Мой гинеколог в отпуске, а заменяющая ее врач сказала, что анализы хорошие и больше ничего делать не надо. Так ли это?
Думаю в этом цикле сдать еще прогестерон и эстрадиол, продолжу принимать Дюфастон с 14 по 25 день (по назначению врача).
Есть ли шанс забеременеть в ближайшее время? Что еще нужно проверить? Может быть отследить овуляцию по УЗИ?
Теги: нормы пролактина по фазам цикла, пролактин норма по дням цикла, пролактин по дням цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 15:03
Здравствуйте. Анализы хорошие. "Ловите"овуляцию. Потом можно будет планировать, что делать дальше
Платная консультация
Дарья 2016-12-07 15:06
Большое спасибо, Елена Викторовна!