ПЦР, урогенитальные инфекции

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, дорогие врачи! Очень прошу помочь расшифровать анализы на скрытые инфекции. Сижу в раздумьях. Мы планируем с супругом ребенка, идет подготовка. Буду очень благодарна Вам за помощь! Фото анализа прилагаются. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

17 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 07:38
Здравствуйте. По результатам у вас обнаружена уреаплазма и ДНК бактерия. Учитывая, что вы планируете беременность, вам показано лечение.
Mariya B. 2018-01-16 18:28
Спасибо большое за быстрый ответ! Насколько это серьезно и сколько лечить? И что бы Вы назначили? Какое лечение? Я очень сильно переживаю, хочу подготовиться к следующему походу к лечащему врачу. В первые столкнулась с подобным. И также очень прошу Вас помочь с анализами на гармоны! Буду очень Вам признательна! Мне важно мнение профессионала!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 23:49
Гормоны в норме. Для назначения лечения, свяжитесь со мною по viber.
Mariya B. 2018-01-27 13:10
Здравствуйте! В продолжении нашего общения, высылаю Вам анализы со второй фазы сдачи. Выше есть другие анализы. Мой гинеколог мне назначала Бетадин свечи на ночь во влаг. На 14 дней (уже проставила 7 дней) и Дюфастон по гормонам с 14 по 25 день цикла. Но у меня задержка 7 день сегодня, поэтому я не могу начать пить Дюфастон. Тесты не показывают. На 5-7 день цикла также назначали прийти на УЗИ (тоже жду Мес.) , для проверки органов малого таза. Так как в одной клинике частной мне ставили дисфункцию и кисту правого яичника (фолликулярная скорее всего). Посмотрите пожалуйста и оцените результат. Что бы Вы назначили и какие дали советы, как профессионал?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 18:50
Для вызова месячных принимайте дюфастон 10 дней. Потом отсчитывайте 14 дней и повторяйте его прием 10 дней.
Mariya B. 2018-01-31 23:26
Месячные пришли 30 января. 1. Что бы Вы назначали по поводу гормонов? То же самое, то есть только Дюфастон? 2. Вообще после приема насколько быстро я смогу забеременеть? 3. И как можно ускорить процесс весь этот (Бер.)? Может стимулировать овуляцию? 4. Об ЭКО не думать я так понимаю? Получиться самой?
Спасибо большое!
С уважением, Надежда!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 22:25
Получится или нет я сказать вам не могу. Но необходимо отслеживать овуляцию, при ее подтверждении активно работать. Если овуляции не будет, тогда конечно, показана стимуляция. Также принимайте дюфастон.
Mariya B. 2018-02-02 18:51
Спасибо! А овуляцию отслеживать тестами, базальной температурой или при помощи УЗИ? Лучше как?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-03 01:46
Лучше по узи, но делать это не всегда возможно, поэтому пользуйтесь тестам из на овуляцию.
Mariya B. 2018-02-03 03:13
Благодарю Вас!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 18:59
Будьте здоровы!
Mariya B. 2018-02-05 21:38
Здравствуйте, Василий Васильевич! Сегодня я была на УЗИ, на завтра записана к своему гинекологу. 1. Хотелось бы узнать и все уточнить, что Вы скажите по таким результатам? Кист никаких уже не обнаружено, была видимо фолликулярная (врач на УЗИ сказал), сама рассосалась. 2. Яичники в норме я так понимаю? 3. Эндометриоз обнаружен или что? 4. Расшифруйте пожалуйста заключение и М-ЭХО, не поняла что написано. Заранее благодарю Вас!

С уважением, Надежда!
Mariya B. 2018-02-05 21:47
Извиняюсь, забыла прикрепить) Вот!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:14
К сожалению, и я не могу разобрать, что написано:) То что можно у вас в норме.
Mariya B. 2018-02-09 14:50
Спасибо большое, Василий Васильевич! Да, сходила туда где делали УЗИ, сказал лечащий врач, что все нормально. Хорошие показатели) Последний вопрос я думаю, пока, надеюсь уже сама) Забрала анализ на цитологическое исследование, дата взятия биоматериала: 21.06.2017г. 1. Небольшая эрозия есть или норма? 2. Нужно ли ее лечить? 3. Беременность может не наступать из-за этого?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 12:34
Эрозия не является причиной ненаступления беременности. Лечить пока не нужно. Единственное контролируйте цитологию и кольпоскопию.
Mariya B. 2018-02-12 18:13
Хорошо, сделаю именно так. Удачи Вам! Спасибо большое!)