Задержка 5 дней тест отрицательный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Уже полгода с мужем пытаемся зачать ребенка, но всё безуспешно.
На 3дц сдавала анализы:
ЛГ - 9,6 мМЕ/мл (норма 1,1-8,7)
ФСГ - 6,2 мМЕ/мл (норма 1,8-11,3)
Пролактин - 670,5 мМЕ/л (норма 67-726)
Гормоны щитовидной железы в норме.
Гинеколог прописал для понижения ЛГ 3 месяца пропить ОК Джес плюс с 1 дня нового цикла.
Впервые в этом цикле на 15 день тянуло низ живота, я предположила, что это овуляция, но тестом не проверила.
На 26 день была у другого гинеколога, тк были сомнения по поводу приема ОК. Доктор сказала подождать принимать ОК, тк своя овуляция у меня происходит (в июле проходила фолликулометрию). Также она меня проверила на УЗИ и эндометрий у меня был 13 мм (хотя раньше ставили гипоплазию) и ЖТ 20 мм.
Обычный цикл у меня 28-29 дней, сегодня 5 день задержки, тест отрицательный. 3 дня мерила БТ для подтверждения/исключения беременности:
3 ДЗ 37,2
4 ДЗ 37
5 ДЗ 36,8
Беременность, как я понимаю, исключена. В чем может быть причина задержки?
Также прокомментируйте, пожалуйста, результаты гормонов - ЛГ и пролактин.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 16:27
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты иногда ошибаются. Возможно, она. По УЗИ была овуляция однозначно. По анализам - несколько нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. В норме в первой фазе должен быть ФСГ выше ЛГ, у Вас же наоборот. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова