Коричневые выделения после месячных втечении 7-10 дней
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже больше года после месячных ещё примерно дней 7-10 идет коричневая мазня, цикл ровный, до этого ничем никогда не болела, анализы все в норме, инфекций нет, гормоны тоже в норме, по узи тоже все хорошо (делала у разных врачей примерно на 7 день цикла) по всем показателям я здорова, никто из врачей не может найти причину (Одни советуют делать гистероскопию, другие говорят, что на гистероскопии все равно ничего не найдут, типо у меня все нормально, ничего делать не надо, ещё одна врач советует пить дуфастон или контрацептивы. Не знаю что мне делать и кого слушать? И самое главное не помешает ли это в будующем мне забеременеть? Пока ребёнка не планирую. И вообще как-то можно от этого избавиться, не могу уже по пол месяца с кровью ходить(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-14 09:57
Добрый день.
Зачастую такое бывает при аденомиозе или гормональных нарушениях.
Можно сделать ещё МРТ органов малого таза, более точное исследование.
Так же возможно вы не все гормоны сдали, необходимо знать что вы сдавали.