Медикаментозный аборт и маленький эндометрий

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в апреле делали медикаментозное прерывание беременности.16 апреля были вторые таблетки и все вышло, выделения шли 10дней. 30апреля на контроль узи сказали, что все нормально. На 33 день цикла началась мазня, сейчас второй день месячные идут очень плохо, можно сказать просто мажет. Живот побаливает. Сделали узи, его прилагаю. Подскажите, пожалуйста:
1. Может ли плохо идти месячные из-за тонкого эндометрия?
2. Надо ли что-то принимать, чтобы его нарастить или ждать следующий цикл?
3. Может ли это быть воспаление?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-19 16:03
Здравствуйте!
  1. Да может
  2. Ждать следующего цикла
  3. Маловероятно
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-19 16:04
Сейчас у вас идет гормональный сбой и это естественно. . я бы рекомендовала вам прием дюфастона с 15 по 25 день цикла-3 месяца для восстановления
Платная консультация
Дарья 2020-05-19 16:08
Спасибо большое, просто смущают боли, обычно менструация безболезненная. Мне получается от первого дня, как стало мазать отсчитывать 15 день цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-19 16:12
Да от первого дня мазни.
Если необычные для Вас боли, можете принять юнидокс солютаб по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Платная консультация
Дарья 2020-05-20 09:20
Спасибо большое, менструация разыгралась. Но идёт не как обычно с маленькими сгустками, а просто выходит струйкой крови. Но вроде не очень обильно.