Укоротился цикл
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Мне 44 года. В анамнезе рак ин ситу шейки матки в 2015 году. Проведена глубокая конизация. Ежегодно прохожу плановое обследование, никаких патологий нет. Узи было 19.01 в связи с циклом в 12 дней, признаки аденомиоза. С февраля цикл наладился, но стал короче 23-27 дней. С середины апреля начала ходить в тренажёрный зал, в бассейн плюс диета, похудела за 2 месяца на 5 кг. В июне был сильный стресс. Месячные начались 15 и закончились 20.06. 18 июня уехала в отпуск, в северный регион, жара. На 16 дц появились бежевые выделения, месячные пришли на 20 дц. Очень болезненные С чем это может быть связано? Возможности пойти к врачу пока нет. Смогу только в следующий цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

9 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-06 14:03
Добрый день, возможно связано с переездами, мог возникнуть в результате этого гормональный сбой.
Ирина 2021-07-06 14:13
Спасибо большое за быстрый ответ. А по поводу болезненности, что можете сказать? Просто я даже не помню, когда они были болючими, наверное лет 10 назад. И касательно обследования, если следующий цикл пройдёт в норме, я могу ждать до планового осмотра (он будет в ноябре) или всё-таки бежать в консультацию?
гинеколог 2021-07-06 14:14
Я бы Вам рекомендовал пройти УЗИ органов малого таза, сейчас если болит живот, то можно поставить свечи Диклоберл 100 или Диклофенак.
Ирина 2021-07-06 14:16
Хорошо, спасибо. В следующий цикл сделаю
гинеколог 2021-07-06 14:17
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2021-07-06 17:39
Ренат Асадович, ещё один вопрос. Я узи делала в январе, цитологию в ноябре. На осмотре в зеркалах была во второй половине апреля. Шейка чистая, матка подвижная, никаких внешних изменений и при пальпации не выявлено. Ведь не должно же было произойти никаких критических изменений? Боюсь, ужас. Ещё кучу статей прочитала и совсем перепугалась
гинеколог 2021-07-06 21:09
Нет, не думаю, что что-то может быть критично.
Ирина 2021-07-06 21:21
Спасибо Вам большое, успокоили. Спокойно догуляю отпуск и к врачу
гинеколог 2021-07-06 22:19
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.