Странное самочувствие, сбитый цикл

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация такая: жене 29 лет, до истерик и потери сознания боится гинекологов, боль даже дискомфорт в интимной зоне не терпит, у гинеколога была последний раз лет в 15-17, т. е. больше 10 лет назад и 3 года назад сдавала только мазок на микрофлору из влагалища. Я ее постоянный партнер, у меня никаких заболеваний нет, а у нее очень сбит цикл, сейчас конечно она валит на то, что 3 месяца назад умер папа и стресс, и она стала следить за здоровьем - правильно питаться, может тоже повлияло, и у нее в первый иногда второй день месячных болит живот, но но-шпа все решает, а вот в этом месяце месячные не наступили еще, хотя уже должны были, дня 2 или 3 тянуло живот не сильно, таблетки не пила, сегодня не болела, но на страхе пила но-шпу по 2 штуки 3 раза в день, вычитав, что болеть может и за неделю, хотя раньше такого не было. Я очень боюсь за нее, можно ли без осмотра на узи выявить что-то, кисты, спайки, эрозии и т. д. и по анализу крови, можно ли осмотр проводить без мазков и зеркала, а как осматривают девочек. У мамы ее эрозии были - прижигали, полипы были и миома, но последняя толи прошла, толи наблюдают. Обычного секса у нас практически нет, ей постоянно больно, в любой позе, если пытается расслабиться больнее еще. Не девственница уже 5 лет. Цикл сбит почти всегда был, месячные не очень обильные, начинаются небольшими выделениями, потом день или 2 нормально и заканчиваются также. Больше ничего не беспокоит. Но недавно обнаружили эрозивный гастрит, сейчас лечится таблетками, а говорят, что слизистая матки и желудка идентична, что в желудке, то и в матке. Но эрозии в желудке не большие, и вызваны именно забросом желчи Подскажите как быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 11:28
Здравствуйте. Обратитесь к психологу или психиатру. Пусть решат вопрос с этим - "до истерик и потери сознания боится гинекологов". Потому что тут показана исключительно очная консультация врача-гинеколога, осмотр и УЗИ.