Бесконечные месячные после родов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,6 месяцев назад у меня было кесарево (т. к сах диабет и первые роды в 2010г. -кесарево). Всю беременность я принимала дюфастон (до25 недели) и утрожестан до родов. Пробовали отменять-начинало мазать. В 32 недели начались схватки-остановили нефидипеном и поставили пессарий. В роддом легла заранее и с 34 недели постоянно схватки. Родились мы без одного дня 37 недель. С ребенком все ок. Нас на 4 день выписали домой. Через 40 дней я пришла на прием врачу, как сказали. Посмотрели в зеркало-все хорошо. Через 10 дней начало мазать. Пришла на узи-месячные. Правда длилось 1 день и просто мазало. Затем через месяц опять мажет один день и в этот момент у меня ребенок совсем перестает брать грудь (я и до этого сцеживала), у меня образуется галактоцеле. И в конечном итоге мне назначают достинекс 2 дня. Как его приняла-сразу вечером попала в больницу с гнойными выделениями и болью в пояснице. Сказали, что воспаление матки. Лечили метрогилом, цефтриаксоном. И свечи-нео пренатал форте. Но поясница так и болела, сделала узи почек-оказался пиелонефрит. Так и выписали непонятно с каким диагнозом. Затем опять приходят месячные. Вроде уже нормальные, но после 5 дня начинает мазать до 14 дня. Пришла к гинекологу. Она сказала, что у меня сильнейшая молочница и не сможет взять мазок. Сделала узи. Все хорошо, но под вопросом эндометриоз. Сама врач сомневалась во всем. Сказала ждать следующий цикл. Опять пришли, и опять мазало до 20 дня. Я позвонила врачу, она сказала, что на прием не надо просто 3 дня принимать транексан и в следующий цикл начать КОК Модэль Либера. Я так и сделала. После Транексана все прошло. В следующий цикл я начинаю пить КОК и вот уже 15 день, но все равно мажет. Врач говорит еще подождать. Я так устала и ничего не понимаю. Болей нет. Из хронических заболеваний- сах. Диабет 1 типа и гипотереоз. ТТГ я сдавала, с эндокринологом дозу эутирокса обсудила. Первые роды прошли без всяких приключений. Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 10:18
Здравствуйте. Вы кормите грудью?
Платная консультация
МаринаН 2018-03-06 11:11
Нет. С 2 месяцев не кормлю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 18:29
Я бы советовала перейти на Регулон. Даже в режиме гемостаза - например,6-5-4-3-2-1 таблетки и 21 день по 1 таблетке
Платная консультация
МаринаН 2018-03-07 12:01
Спасибо. А вообще-что это может быть. Эндометриоз или нет? По узи что-то можно сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 12:05
Эндометриоз объективно так не кровит. Возможно, дисгормональные вещи
Платная консультация
МаринаН 2018-03-07 13:17
Спасибо.