Анализ на гормоны после гистероскопии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фиброзно- кистозная мастопатия, рефлюксная болезнь, хронический гастрит.
Здравствуйте/ Обратилась к гинекологу с жалобами на мажущие выделения. После обследования прошла гистероскопию (результат прикладываю) , после гистероскопии в след цикле сдала гормоны (на 5 д. ц. ) . результат прикладываю. На данный момент жалобы: 1. Болезненная грудь (есть ФКМ, никогда лечение не проводила, раньше не беспокоила, боли появились около 3-4 месяцев назад) , 2. Мажущие коричневые выделения за несколько дней до менструации, не обильные, около года, после гистероскопии в следующем цикле тоже были.
Прошу расшифровать результат анализа и дать реконмендации, надо ли мне что-то предпринимать. Врач из ЖК посоветовал пить витамин Е и прийти на контроль через 6 мес.
Теги: анализы на женские гормоны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 13:45
Здравствуйте. Какой день цикла сейчас? Делали ли УЗИ?
Платная консультация
Анна 2018-04-17 14:53
Анализы были сданы на 5 д. ц., сейчас 18 д. ц. Узи делала перед гистероскопией, т е в январе, по узи в заключении не описано ничего, кроме предполагаемого полипа (который удалили на гистероскопии) , но устно звучало от врача подозрение на мультифолликулярность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 16:28
Благодарю.
Как скоро Вы хотели бы беременеть и хотели бы?
Платная консультация
Анна 2018-04-17 16:37
Да, у меня есть один ребенок 3,5 года, и я планирую беременеть еще, не завтра, но в ближайшие 1-2 года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 16:38
Я бы советовала Вам КОКи. Для стабилизации гормонального фона на этих 1-2 года
Платная консультация
Анна 2018-04-17 16:44
Подскажите, пожалуйста: 1. КОКи снизят ЛГ? 2. КОКи повлияют на болевые ощущения в груди (изза мастопатии) . 3. ДО первой беременности я принимала Джес. Можно принимать этот препарат? Или лучше другой? (учитывая гистологию и анализ на гормоны?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 16:56
1.2. Да.
3. Можно и его. Особенно, если хорошо переносили.
Платная консультация
Анна 2018-04-17 18:07
Я пила: регивидон, клайру, диане 35, джесс, жанин. Лучше всего я переносила Регивидон (не замечала совсе м). Регивидон препарат старого поколения. Его можно пить? Он поможет моей проблеме? Какие ОК предпочтительны при моих диагнозах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 18:20
Вам можно любой ОК. И если так хорошо переносили Ригевидон - можно его