Анализы на гормоны - трудности с определением начала цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мультифолликулярные яичники, нерегулярный цикл
Здравствуйте, именно такого вопроса в базе данных не нашла, буду благодарна за помощь.

Обратилась к гинекологу по причине нерегулярного цикла - получено направление на узи и сдачу гормонов на 22-24 день цикла. Узи показало мультифолликулярные яичники (до этого я уже была в курсе этого диагноза). Следующий этап - сдача анализов на гормоны. И вот здесь у меня возникает проблема:

Суть в том, что цикл начался не самым здоровым образом - было совсем немного коричневых выделений, которые прекратились уже на следующий день. Можно ли такое считать началом цикла, чтобы от него считать дни до сдачи анализов на гормоны? Или же стоит дождаться следующего цикла, предполагая, что он будет более выраженным?

Сомнений добавили слова врача-узиста. После осмотра было сказано, что всё "там" как будто только готовится к началу цикла.

Спасибо заранее за ответ (запись к моему врачу свободна только в середине мая, поэтому не могу спросить непосредственно у неё). P. S.: беременностей не было, накануне узи сделала тест - отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-24 12:10
Здравствуйте! Лучше вам дождаться полноценных менструации - скорей всего ортодонтия будут через 2 недели
Платная консультация
Ирина 2019-04-24 12:15
Ортодонтия? Наверное, вы имели ввиду начало менструации? :)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-24 12:22
Да, простите пожалуйста. Менструация
Платная консультация
Ирина 2019-04-24 13:25
Спасибо!