Консультация по витаминам фолиевой кислоты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна пожалуйста подскажите)
Около 6 мес. Принимала Тайм-фактор, теперь не принимаю его уже 3 месяца, врач из другой области, не гинеколог посоветовала пить витамины с большим содержанием фолиевой кислоты (Компливит-мама) можно ли её опять начинать пить, если 3мес. Назад я пила тайм-фактор и в нем так же присутствует фолиевая кислота, но в другом количестве.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

43 ответа

Екатерина 2018-03-25 16:07
Спасибо за скорый ответ
Екатерина 2018-04-24 15:19
Здравствуйте Елена Викторовна, можете подсказать?
При подозрении на СПКЯ врач советует сдать анализ на инсулин, но в лаборатории есть анализ "инсулин" и "инсулинорезистентность" какой лучше и информативнее сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 11:04
Здравствуйте. Напишите эндокринологу - есть на сайте, подскажет
Платная консультация
Екатерина 2018-04-25 11:29
Здравствуйте Елена Викторовна
Спасибо, напишу тогда эндокринологу
Можно ещё вопрос?
Обычно месячные обильные такие, но в этот месяц прям заметно меньше, на гормоны анализы все равно можно сдать?
Екатерина 2018-04-25 12:13
То есть сам объем не на что не влияет? Главное чтобы были месячные
Я начала заниматься спортом каждый день по 30-40 минут, может быть на его фоне объем месячных мог уменьшить?
Екатерина 2018-04-25 12:15
Спасибо за ответы)
Здоровья вам)
Екатерина 2018-04-25 18:10
Елена Викторовна, вы извините, можно я уточню?
У меня в этот цикл объем месячных на 3 день, как в обычные циклы по объему на 5 день, то есть такое чувство, что они уже заканчиваются
Анализы на 4 день все равно можно сдать?
Екатерина 2018-04-25 18:25
Спасибо за ответ
Екатерина 2018-04-27 07:23
Елена Викторовна здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы
День сдачи - 4д. ц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 10:08
Здравствуйте. Понижены ФСГ и ЛГ, эстрадиол, а также повышен ДГЭА-с
Платная консультация
Екатерина 2018-04-27 10:25
Елена Викторовна а такие показатели вообще могут быть? Я просто не ожидала такие результаты получить (
Это можно откорректировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 10:37
Это совершенно не норма. Я рекомендую пересдать в следующем цикле
Платная консультация
Екатерина 2018-04-27 10:45
Хорошо, спасибо
Екатерина 2018-04-27 11:33
Елена Викторовна а если это не ошибочные результаты, такое вообще бывает, что бы был такой низкий уровень гормонов?
Я даже в интернете не на одном форуме таких показателей близко не видела, со мной все так плохо?
Екатерина 2018-04-27 11:37
У меня никогда не было таких показателей, от чего так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 11:40
Екатерина, давайте не будем гадать. Пересдайте для исключения ошибки
Платная консультация
Екатерина 2018-04-27 11:43
Да я теперь не знаю как мне быть до следующих месячных, накрутила с три короба, от незнания того, что будет если все подтвердится снова
Екатерина 2018-04-27 15:48
Елена Викторовна, скажите пожалуйста а в лютеиновую фазу можно уже будет пересдать ФСГ И ЛГ? Или надо опять 3-5день дожидаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 20:04
Во второй фазе это не очень показательно. Показательно как раз на 3-5 день
Платная консультация
Екатерина 2018-04-28 13:26
1. Елена Викторовна здравствуйте, я вас поняла, вы рекомендуете только ФСГ и ЛГ пересдать? Или вообще все? 2
2. Дгэа-с уже был повышен около года назад, лечила дексаметазоном, год было все нормально, теперь видимо опять повысился, его ведь можно в порядок привести не используя КОК?
Екатерина 2018-04-28 13:31
Елена Викторовна, я отправила вам благодарность, как жаль, что вы очень далеко (
1. Может быть посоветуете чем? Я сама то не буду использовать, все таки подожду приёма эндокринолога очно, но хотя бы знать, чем вообще можно
2. У меня 2.5 месяца совсем не было акне, но сейчас опять, это ведь тоже связано с дгэа-с?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 13:35
Спасибо за премию:)
Благодаря интернету, все мы близко:)
Я от Вас никуда не денусь, я есть тут:)
1. Дексаметазоном. Не комплексными КОКами. Но пока не стоит. Давайте в следующем цикле и его проконтролируем тоже.
2. Да, вероятнее всего
Платная консультация
Екатерина 2018-04-28 13:39
1. Я поняла вас, хорошо, подождём следующего цикла, но думаю, скорее всего покажет тоже самое
2. Гинеколог из городской больницы посоветовала сдать ТТГ, что мол такие результаты ФСГ и ЛГ могут быть из-за его повышения, скажите пожалуйста стоит сдать?
Или может быть вы подскажите, может дополнительно надо сдать что-то?
3. Я так понимаю низкие ФСГ и ЛГ дают низкий эстрадиол? Или это не взаимно?
4. У меня есть овуляция, странно, но ведь при низком ФСГ её не бывает, так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 13:43
2. Да, сдать можно и ТТГ также.
3. Это может влиять.
4. Да, именно поэтому я и не понимаю таких результатов.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-28 13:45
Хорошо Елена Викторовна, я вас поняла, спасибо)
В след. Цикл сдам ФСГ, ЛГ и ДГЭА-С
Екатерина 2018-05-19 10:49
Елена Викторовна здравствуйте, сдала я анализ на ТТГ результат - 1.98
Ходила к эндокринологу, ничего стоящего не услышала на платном приеме
Спросили, что беспокоит, я сказала, что угревая болезнь, посоветовали кок джес, либо ярина
И второй вариант питание без простых углеводов, фолиевая кислота и витамин Д
Тоесть по повышенном Гормону ДГЭА-С ни слова, а эти кок просто как в косметических целях
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 10:59
Здравствуйте. А где остальные анализы? ТТГ в норме
Платная консультация
Екатерина 2018-05-19 11:00
Я вам благодарность отправила!)
Остальные в следующем цикле сдам, как мы и обговоривали
Екатерина 2018-05-19 11:07
Елена Викторовна, просто у меня теперь опять проблема, обычно перед м. ц на бухает грудь, примерно за 7-5 дней, до начала осталось 4 дня и никаких признаков нет, хотя овуляции была (я отслеживаю её увеличением Выделений)
Екатерина 2018-05-19 11:25
Спасибо вам) буду ждать м. ц) надеюсь, все будет хорошо
Екатерина 2018-05-20 18:49
Елена Викторовна, вы извините, но можно я спрошу?
1. На последнем узи поставили диагноз МФЯ плюс ко всему такие результаты нас гормоны, но по узи врач сказал, что овуляции есть, завтра должны быть м. ц, а намёка и правда ни какого, это все взаимосвязанно?
2. Может вы мне подскажете, что плюсом к ФСГ, ЛГ, ДГЭА-С, Эстрадиол надо сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 18:56
Екатерина, при всем уважении - прочитайте свой пункт один:) Я ничего там не поняла:)
Платная консультация
Екатерина 2018-05-20 19:07
Взаимосвязанны ли такие низкие результаты ФСГ и ЛГ, низкий эстрадиол и высокий ДГЭА-С с нарушением м. ц?