Интерпретация анализов на гормоны
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, планирую беременность. Сдала анализ на гормоны на 3 день цикла. Результаты следующие:
ТТГ 1,44 мкМЕ/мл (норма лаборатории 0,2-3,2)
Т4 свободный - 15,2 пмоль/л (норма 10,0-25,0)
АТ к ТГ 20 ед/л (норма 0-40)
АТ к ТПО 5,72 ед/мл (норма 0-30)
Пролактин 445 мМЕ/л (норма 70-600)
ФСГ 6,1 МЕ/л (норма ФФ - 1,8 - 11,3)
ЛГ 8,0 МЕ/л (норма ФФ - 1,1 - 8,7)
Свободный тестостерон 2,83 пг/мл (норма 0-4,1)
Эстрадиол 34,1 пг/мл (норма ФФ - 13,0 - 160,0)
17-ОН-прогетерон 3,4 нмоль/л (норма ФФ 0,3-2,06)
ДЭАС 4,24 мкг/мл (норма 0,35-4,3)
Прокомментируйте пожалуйста! Я так понимаю повышен 17-ОН-прогестерон? МЦ регулярный 28-30 дней, бывают задержки до 5 дней 1-2 раза в год. Длительности менструации 4 дня. По УЗИ (на 8 день цикла) мультифолликулярные яичники, левый яичник 34*19*21, объем 7,1, фолликулы диаметром 2-5 мм, множественные, по всей площади яичника. Доминирующий фолликул 13 мм, правый яичник 33*18*21, объем 6,5, фолликулы диаметром 2-5 мм, множественные, по всей площади яичника. Интересует еще соотношение ЛГ к ФСГ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 14:10
Здравствутйе. Нарушено. В норме в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ, у Вас - наоборот. И все верно - также повышен 17-он
1