Период сдачи гормонов

Спрашивает: Ольга Ряднова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Планируем беременность, в прошлом цикле (4 последних цикла 35-39 дней) сдавала гормоны: ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, ТТГ, Пролактин на 5 день цикла. Все в пределах нормы, но ЛГ и ФСГ почти одинаковы, соотношение 1,2. Были даны рекомендации отследить овуляцию и пересдать их в следующем цикле. Овуляцию отследили и подтвердили. Но цикл был 39 дней. Подскажите, пожалуйста, при таком длинном цикле на какой день будет более правильной сдача гормонов, 3-5 или 5-7? Заранее благодарна за Ваш ответ!
С уважением, Ольга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 18:28
Здравствуйте. Оптимально на 5 день:)
Платная консультация
Ольга Ряднова 2017-06-25 18:37
Елена Викторовна, подскажите, еще, пожалуйста, следующее. При данных результатах гормонов (прилагаю в фото), и прогестероне на 7 день после овуляции 33 (норма лаборатории 7-56), скудная менструация, два дня всего. Скажите, пожалуйста, перед походом к гинекологу какие еще может надо сдать гормоны или в чем может быть причина. Низкий ли эстрадиол?
Еще раз спасибо!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 09:50
Ольга, все приведенные Вами анализы сданы на какой день?
Платная консультация
Ольга 2017-06-26 14:12
Елена Викторовна, начало менструации во вторник, кровь сдана в субботу, соответственно на 5 день. Прогестерон сдан на 30 день, но овуляция была на 24 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 14:13
Анализы допустимы для своего дня цикла. Хотелось бы ФСГ побольше
Платная консультация
Ольга 2017-06-26 14:18
А скудная менструация может быть следствием низкого ФСГ?
Ольга 2017-06-26 14:24
Спасибо большое за консультацию! Если я правильно поняла, то скудная менструация может быть вариантом нормы или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 14:24
В норме, месячные могут идти 2-7 дней
Платная консультация
Ольга 2017-06-26 14:26
Еще раз спасибо!)