Мажущие выделения за 2 дня до месячных, это норма?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброго дня!
Принимала 3,5 года Линдинет 20, бросила пить в конце весны.
Первые месячные без таблеток пришли с задержкой в неделю, перед ними мазало светлокоричневым дня 3, потом пошли месячные не обильные, гинеколог ничего не сказала, говорит что норма.
А следующие месячные, эти, пришли с опозданием в 2 недели, перед ними чуть мазало 2 дня. Сначала коричневым немного, только днем, а на 2й день розовым и то во время полового акта. На следующий день пошли обильные месячные. В этот 1й день месячных я делала узи, патологий не обнаружено, только написали, что есть небольшое кол-во свободной жидкости и сказали, что была возможно киста, которая задержала месячные.
Сейчас мы планируем беременность.
Скажите, это норма, если перед месячными за 2 дня есть мажущие выделения? И после них может 1 день. По узи ничего не сказали. Гинеколог тоже смотрела, сказала все в норме.
Заранее, спасибо!
Теги: мажущие выделения за 2 дня до месячных, месячные 2 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2016 года

4 ответа

Добрый день, вариант нормы что месячные могут начинаться и заканчиваться мажущими кровянистыми выделениями. Особенно в первые месяцы приема линдинета это норма.
Платная консультация
Катя 2016-07-22 16:46
Спасибо за ответ! А я не начинаю пить Линдинет, а наоборот закончила, не пью их уже 2 месяца. Пила их 3,5 года, теперь бросила.
Перед месячными и после месячных за 1_2 могут быть мажущие кровянистые выделения, не зависимо принимаете линдинет или нет
Платная консультация
Катя 2016-07-22 17:49
Спасибо за ответ!