Скудные Кровянистые выделения, узи в норме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месячные начались 14.02, шли как всегда 3.4 дня, цикл в целом стабильный, могут чуть позже пойти дня на 3 или раньше, так всегда было, ничего не беспокоило. В этот раз месячные прошли и примерно 23.02 очень сильно заболел низ живота, потом ещё через день также заболел, выпила ношпу, никаких выделения при этом не было. Все прошло. 04.03 увидела кровянистые выделения в небольшом количестве, сразу же пошла к врачу и на узи, врач сказала, что склоняется к месячным, по узи все в норме, овуляция в левом яичнике. В итоге уже 3 дня так и появляются скудные выделения 1 или 2 раза в день, цвет больше темный как старой крови, совсем чучуть потягивает низ живота. Сразу скажу никаких таблеток перед этим я не пила, противозачаточные пила один раз в жизни года 2 назад один месяц, (после чего кстати каждые месячные у меня теперь болит живот, хотя до этого не знала что это) и примерно тогда же один раз в жизни пила женале. Выписали мне сейчас противозачаточные таблетки и транексам, я не стала их пить пока что, так как у меня проблемы с желудком, и лишний раз таблетки стараюсь не употреблять. Ещё оговорюсь, после месячных я сделала физические упражнения нижнего пресса, до этого никогда их не делала, я уже думала может в этом причина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2022 года

18 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-07 12:01
Здравствуйте! Вы забыли обозначить вопрос
Платная консультация
Ольга 2022-03-07 14:32
Хотела уточнить, это в пределах нормы или нет, если по узи все хорошо и по осмотру? Может это быть единичным сбоем каким-то? Кстати со вчерашнего дня пошли полноценные месячные. И вопрос в том, что обязательно ли пить регулон и транексам или все же можно пока понаблюдать до следующих месячных? Дополню ещё, что очень склонна к переживаниям, может ещё на этом фоне.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-07 16:09
Можно пока понаблюдать. Возможно единичный сбой
Платная консультация
Ольга 2022-03-07 23:21
Спасибо, буду смотреть ₽
Ольга 2022-03-09 09:56
Здравствуйте ещё раз. Подскажите, пожалуйста, месячные по ходу заканчиваться не собираются, если обычно К этому дню уже ничего нет, то сейчас как шли так и идут. Они могут на фоне гормонального сбоя быть более длительными?
Ольга 2022-03-09 18:52
А в целом какой максимально безопасный срок?
Ольга 2022-03-09 21:12
Подскажите, пожалуйста, если за это время не закончатся, пить транексам? Что ещё можно?
Ольга 2022-03-10 08:07
И нужно ли повторно делать узи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-10 12:07
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Ольга 2022-03-16 18:41
Здравствуйте ещё раз. Повторно посетила гинеколога, при осмотре все в норме, после приёма транексама месячные закончились. У меня теперь дилемма, так как есть проблемы с жкт, гастроэнтеролог мне выписала схему лечения гастрита, куда входит такой препарат, как ребамипид, но пугает, что в побочные действия входит нарушение менструального цикла (который и без этого препарата уже нарушился в данный момент). Как считаете, стоит ли мне его сейчас принимать или дождаться след месячных, посмотреть когда пойдут? Симптомы, связанные с гастритом уже замучали.
Ольга 2022-03-20 19:50
Спасибо, а то я извелась уже, и гастрит этот замучал, уже лечить бы его, но и по-женски не охото вредить лишний раз(
Ольга 2022-04-07 15:01
Здравствуйте ещё раз. Подскажите, пожалуйста, в этом месяце месячные пошли практически в срок на пару дней раньше, но они опять не собираются заканчиваться, сегодня 7 дней. С чем это может быть связано? Всегда все было хорошо, и всегда они шли 4-5 дней в срок