Побочные действия препарата Сумамед

Спрашивает: Miroslava
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я болею бронхитом, недавно установили воспаление легких. Врач выписал препарат Сумамед. После 2 дней приема появились небольшие кровянистые выделения. Возможно ли такое побочное действие подобного препарата?
Теги: сумамед и месячные, сумамед задержка месячных, визанна и сумамед
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-15 17:59
Здравствуйте! Нет, это не побочное действие Сумамеда. Ваша болезнь плюс повышение температуры могут вызвать сбой цикла. Вы не указали день цикла, на который это все началось. Потому трудно судить, что это - возможно, сбой цикла и месячные просто начались раньше, возможно, овуляционное кровотечение.
Платная консультация
Miroslava 2013-10-15 19:30
Cейчас идет самая середина цикла. Получается это овуляционное кровотечение? Опасно ли это и стоит ли посетить врача? Спасибо за столь быстрый ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-15 20:16
Можете сделать УЗИ органов малого таза для профилактики. Но если выделений было совсем чуть-чуть и за 2 дня все прошло, то скорее всего - это овуляционное кровотечение. Тогда спешить с УЗИ не стоит, сделайте его после болезни. Но если выделения усилятся, то тогда сразу пройдите УЗИ