HELP ME!

Спрашивает: Ди
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
(ППА был без презерватива и семяизвержение произошло вне влагалища)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-27 22:32
Здравствуйте! ППА-самый ненадежный способ контрацепции-всего 60-65%. Гарантировать Вам отсутствие беременности нельзя никак-в канале могут содержаться сперматозоиды после первой эякуляции. Я советую принять экстренную контрацепцию-Эскапел, Постинор или Женале. И подберите нормальный контрацептив потом-например, презерватив или КОКи. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ди 2014-02-27 23:09
Спасибо. Еще пару вопросов. Скажите, пожалуйста, на этом сроке предположительно была овуляция? И если принять Женале на 3 день после ппа, какие гарантии, что беременности не будет? И ещё хотелось бы узнать о ужасных побочных действиях этих препаратов.
Ди 2014-02-27 23:03
Спасибо. Еще пару вопросов. Скажите, пожалуйста, на этом сроке предположительно была овуляция? И если принять Женале на 3 день после ппа, какие гарантии, что беременности не будет? И ещё хотелось бы узнать о ужасных побочных действиях этих препаратов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 13:26
При нормальном цикле овуляция могла быть в период с 13-го по 16-ый день. На 3-ий день, конечно, эффект снижен-всего 58% надежности. Побочные действия-сильный гормональный удар по организму и как следствие-сбои менструального цикла (это основное побочное)
Платная консультация
Ди 2014-03-01 04:42
И снова здравствуйте! По вашему совету приняла вчера Женале. Никакой реакции не наблюдается. Есть вероятность, что оно не подействовало, верно? Или всё таки ещё нужно время?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-01 11:19
Побочные действия могут быть, а могут и не быть (я о кровотечении после приема. Кроме того, не так все быстро). Женале может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Убедиться, что Вы не беременны, Вы сможете только через 3,5 недели-проведя тест. Или через 10-14 дней после приема Женале, сдав кровь на ХГЧ (гормон беременности)