Экстренная контрацепция Женале

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Половой акт случился во время овуляции, с презервативом. Но есть опасения. Можно ли принять препарат Женале. Читала, что очень много побочных действий, вплоть до бесплодия. Ранее на узи сделали заключение: косвенные эхопризнаки хронического метроэндометрита, двустороннего сальпингоофорита. Посоветуйте, стоит ли мне принять этот препарат, при моем заболевании?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 19:43
Здравствуйте. Это решение принимаете только Вы, взвесив все за и против. Моя задача - сухие факты.
1. Ваш ПА - в зоне высокого риска зачатия. Если в планы беременность не входит - принимать что-то нужно однозначно
2. Указанные Вами заболевания не являются противопоказанием к приему
Платная консультация
Ольга 2020-04-19 19:46
Спасибо. Существует ли риск, что этот препарат может усугубить мое заболевание и вызвать бесплодие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 19:50
Прием может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Сказать, что он достоверно усугубит воспаление - не могу. Он не той направленности действия. Касаемо бесплодия - никаких гарантий. Вы принимаете не конфету, бывает разное. По крайне мере, годичную аменорею пациентка в моей практике себе "устроила" таким приемом
Платная консультация
Ольга 2020-04-19 19:56
Большой ли процент забеременеть при половом акте с презервативом во время овуляции? Что бы Вы мне посоветовали в моей ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 20:12
Ольга, о надежности презервативов мы уже писали не раз. Как и сексолог на сайте. Воспользуйтесь поиском и принимайте решение.
Всего доброго.