Выпила Женале. Поможе ли? Когда ждать менструации?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, был незащищенны половой акт с молодым человеком. Сразу же увидели, что контрацептив порван, но не сильно, но все же молодой человек через 20 минут привёз мне Женале, сказал что его советовала фармацевт. Выпила по инструкции, никаких побочных эффектов нет. Когда ждать пенструации? Она должна была начаться через 2-3 дня после незащищенного па. Подействовала ли таблетка? И с какой вероятностью? Вся на нервах.
Теги: женале через сколько начинаются месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 20:56
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ангелина 2017-10-11 21:07
Спасибо большое Вам за ответ. Препарат приняла 8.10, сегодня (11.10) Пришли месячные, в срок. Можно ли это считать тем, что препарат подействовал и всё в порядке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:07
Вы читали не совсем внимательно - Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности.
Платная консультация
Ангелина 2017-10-15 10:47
Здравствуйте. Месячные пошли, но осталась боль в груди. Но не сильная. Можно сказать если сильно не надавить, то вообще всё как обычно. Может ли это быть беременность? Или всё же это после препарата Женале может быть? Тест показывает отрицательный результат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 12:44
Здравствуйте. Возможен просто гормональный сбой