Прием димиа, кровянистые выделения и головокружения

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор. Девственница.20 лет пришла к врачу за противозачаточными, мне выписал гинеколог препарат Димиа. Начала пить в первый день месячных, процесс месячных немного шел тише обычно 5-7 дней идут. Препарат пью в одно и то же время (14: 00) без перерыва. Месячные закончились кровянистые выделения идут я прочитала на сайте что 6 цветов так будет. И все это время будут эти выделения? Заметила что на 15 таблетке началось головокружение небольшое. И как узнать подходят ли мне эти таблетки? Начиталась что контрацептив может не подействовать из-за этого всего. Деток не планирую в ближайшее время. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

18 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 23:49
Здравствуйте, вы принимаете только первый цикл ДИМИА?
Платная консультация
Елизавета 2016-02-20 00:13
Да первый раз, начала их пить по старому циклу менструация прийти должна 3 марта, но думаю сбой будет, потому что идут кровянистые выделение. Бурого, коричневатого цвета
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 15:29
Допиваете до конца упаковку. До 3 марта - попасть на приём к гинекологу с вопросом про смену КОК в связи с наличием его побочных действий
Платная консультация
Елизавета 2016-02-20 15:33
Причем голова кружится не постоянно, а иногда. Все равно нужно идти к врачу? И нельзя заниматься незащищенным сексом? Контрацептивного действия нет? Помогите пожалуйста
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 15:41
Контрацептивный эффект снижен. Сейчас есть кровянистые выделения?
Платная консультация
Елизавета 2016-02-20 15:59
Да есть, ну предохраняюсь дополнительно, но хочется быть уверенной в 100% контрацептиве(
Елизавета 2016-02-20 17:00
Половой акт 3 дня назад, но с презервативом т. к. Я не уверена в 100% контрацептиве и т. к. Я девственница первый раз было очень больно было немного крови, второй раз был через 2 дня и было тоже больно меня и это беспокоит сильно не могу получить удовольствия. Все акты с презервативом. Т. к не уверена в таблетках. Доктор помогите пожалуйста(
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 19:21
На сегодня кровянистых выделений нет?
Платная консультация
Елизавета 2016-02-25 19:55
Обратилась к врачу описала состояние, мне выписала линдинет 20, допью Димиа осталось 1 белая таблетка и 4 плацебо, и сразу новую пачку Линлинета 20. Кровянистые выделения есть ну уже более светлого цвета. У меня очень важный вопрос, если Димиа мне не подходит и контрацептивный эффект не работает и когда я перейду на другие таблетки сразу же эффекта не будет? Когда можно заниматься не защищенным сексом?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-28 21:00
Контрацептивный эффект будет уже на 7-8 таблетки приёма. Как вы сейчас чувствуете себя?
Платная консультация
Елизавета 2016-02-28 22:16
Вы знаете головокружения реже стали значительно, но я допиваю 2 таблетки последние и перехожу на другой контрацептив, что это были за головокружения?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 00:50
Это были побочные эффекты Димиа. Какой вам КОК назначили?
Платная консультация
Елизавета 2016-03-02 08:46
Сразу как закончу димию открою и сразу буду пить линдинет 20
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-04 01:17
Через 10-14 дней на фоне приёма линдинета - отпишитесь
Платная консультация
Елизавета 2016-03-04 05:20
Хорошо, спасибо!
Елизавета 2016-03-12 19:36
Александр Витальевич, просили написать по препарату линдинет 20. Побочных действий не наблюдаю чувствую себя хорошо, кровянистых выделений нет, грудь не болит по сравнению с препаратом Димиа!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 13:09
Мы рады, что смогли Вам помочь