При приеме димиа долгие месячные, боль

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью препарат Димиа для контрацепции. Начала пить не с первого дня цикла, месячные пришли на 19-ю таблетку. Никаких побочных эффектов не было, кроме уменьшения аппетита. Но это же замечательно. Сегодня 28-я таблетка, 4 из них плацебо, а месячные не проходят и болит живот, боль колющая. Это пройдет, как я начну пить активные таблетки? Или когда они прекратятся (месячные) и как пить таблетки дальше.
И контрацептивный эффект уже есть? Я же не с 1 дня начала пить. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-05 22:34
Здравствуйте! Контрацептивный эффект уже есть. Боль похожа у вас из кишечника. У вас идёт адаптационная реакция поэтому в течении 3 месяцев такие выделения в середине цикла могут быть.
Платная консультация
Александра 2018-11-05 22:39
Спасибо большое! А можно ли вести половую жизнь при таких выделениях?
Александра 2018-11-05 22:47
Спасибо!