Долгие месячные

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 41 год, цикл 28 дней месячные идут по 5-7 дней., умеренные. С января месяца я начала пить ОК Клайра. Раньше я его пили и хорошо переносила. Таблетки я начала пить с 5 дня месячных. На 8-й таблетки, у меня был ПА без дополнительной защиты. Я выпила 2 таблетки постинора (как в инструкции) и далее не прекращала пить клайру. Месячные пришли в срок, но раньше на клайре они у меня были скудные 3-4 дня и все сразу чисто. А сейчас идут уже 7 день. Первые дни были более обильные, а сейчас они очень скудные. Иногда в течении дня прокладка почти чистая, но мы с мужем занялись ПА на 6 день и вымазались (выделения были светло красного цвета). Обычно в конце месячных у меня скудные еле коричневые выделения были, но не красные. Иногда совсем немного тянет низ живота. Я уже начала вторую пачку клайры. Что это за выделения? Это еще месячные или нечто другое? Мог ли постинор так повлиять и что теперь делать? У гинеколога была в конце декабря, при полном обследовании все было хорошо. Спасибо.
Теги: долгие месячные после постинора, месячные при клайре, долгие месячные после пастинора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Клайра - противозачаточный препарат. На фоне приема клайры дополнительная контрацепция не нужна. Постинор на фоне приема КОК ни к коем случае принимать нельзя. Цикл сбился под действием прогестерона. Продолжайте прием клайры как положено. Если следующая менструация будет не обычной, обратитесь к гинекологу.