22 таблетки Новинета вместо 21

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, После завершения ГВ цикл восстанавливался тяжело, врач прописала на полгода ОК. В последнем цикле выпила на 1 табл больше, просто забылась и выпила две в один день, пришлось допивать из новой пачки. Итого 22 табл вместо 21. Сейчас 7 дней перерыв. Месячные пришли с задержкой и идут более скудно, чем обычно. Не опасно ли то, что произошло? Не собьётся ли цикл в дальнейшем, если больше не нарушать режим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 13:32
Здравствуйте!
Не опасно, не собьется
Платная консультация
Арина 2020-07-24 13:37
А тот момент, что в данном случае пришли с задержкой и идут скуднее - это нормально? В дальнейшем при правильном приеме такого не должно быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 13:41
Это нормально. Такое может быть и при последующих циклах
Платная консультация
Арина 2020-07-24 13:45
Спасибо за ответ! Скажите ещё, пожалуйста, ОК мне выписывал врач на полгода. Сейчас получается у меня лежит последняя пачка, но там 20 таблеток. Могу я ее допить без 1 таблетки и завершить приём? Что тогда будет с циклом в данном случае? Начнётся раньше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 13:53
Да можно. Начнётся возможно раньше
Платная консультация
Арина 2020-07-24 13:56
Большое спасибо Вам!
Арина 2020-08-20 16:56
Здравствуйте! В этом цикле месячные пришли действительно раньше, на 5 дней. Сегодня уже 7 день цикла, все ещё есть выделения. Таблетки Новинет закончились, в этой пачке (она последняя) было 20шт. Теперь переживаю, не затянутся ли месячные больше, чем на неделю? Обычно заканчивались на 6-7 день, максимум были коричневые выделения. А в этот раз ещё идут красные, но в меньшем количестве, относительно первых дней. Может стоит попить отвар крапивы?