Клайра противозачаточные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста начала пить клайру и на 15 таблетке вздулся живот сильно тянуло низ живота и начались темно коричневые выделения уже 2 дня такое состояние. Такое чувство что начнутся месячные это нормально.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:24
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-02-11 14:21
Здравствуйте скажите пожалуйста с 15 по 18 таблетку мазало, а на 19.20.21 таблетках стали темно красные скудные выделения могут так идти месячные или они могут начаться когда закончится пачка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 14:23
Писала выше. Первые 6 циклов возможно привыкание и сбои
Платная консультация
Наталья 2019-02-17 06:08
Здравствуйте скажите пожалуйста с 15 по 25 таблетку мазало а на 26 таблетки усилились выделения такое чувство начались месячные это нормально или мне всетаки не подходят эти таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-17 10:16
Здравствуйте. Попробуйте еще цикл. Если выделения не прекратятся на фоне начала новой пачки - не подходят, к сожалению
Платная консультация
Наталья 2019-02-22 04:35
Здравствуйте скажите пожалуйста начала пить вторую упаковку клайры выпила 4 таблетки и 3 дня тянет низ живота это нормально или идти к врачу. Узи делала недавно показала маленькая миома. Сдала фсг. Лг. Пролактин все в норме. Повышен ттг 7.69 при норме 0.4 до 4. На второй таблетки были выделения в виде слизи бесцветный и без резкого запоха.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 09:26
Здравствуйте. Да, такое возможно
Платная консультация
Наталья 2019-03-05 15:10
Здравствуйте скажите пожалуйста я начала пить 2 пачку клайры и 15 таблетке начались опять коричневые выделения и тянет низ живота я понемаю эти таблетки мне не подходят мне надо допить до конца менять на другие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 15:11
Можно менять уже. Обратитесь к врачу очно
Платная консультация
Наталья 2019-03-05 15:28
Эту пачку допить до конца.
Наталья 2019-03-16 02:34
Здравствуйте скажите пожалуйста на 2 упаковке начались тёмные выделения на 25 активной таблетке это нормально.
Наталья 2019-04-01 09:17
Здравствуйте Елена Викторовна скажите пожалуйста начала пить 3 пачку клайры и на 14 таблетке сдулся живот и тянет но выделения нет во второй пачке месячные прошли нормально с 25 таблетки по 2 в новой упаковке. Мне кажется что они мне не подходят можно мне перейти на силуэт и как правильно это сделать. Когда я пила силуэт я себя лучше чувствовала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 16:34
Здравствуйте. Допить пачку и начать прием новой
Платная консультация
Наталья 2019-04-07 03:01
Здравствуйте Елена Викторовна я сделала узи и на узи обнаружили фолликул 15 мм в правом яичнике и у меня выделения идут с18 таблетки. Скажите пожалуйста на какой другой препорат мне можно перейти я так понемаю клайра для меня слабовата по гормонам. Спасибо за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 10:41
Здравствуйте. Перейдите на Жанин
Платная консультация
Наталья 2019-04-07 15:08
Елена Викторовна скажите пожалуйста как правилоно перейти с клайры на жанин сегодня 20 таблетка, нужно допить пачку до конца и с новой таблетки начать жанин.
Наталья 2019-04-08 08:17
Здравствуйте Елена Викторовна скажите пожалуйста я допью клайру до конца перерыв надо делать 7 дней или сразу переходить на жанин после последней таблетки клайра.
Наталья 2019-04-08 10:27
Благодарю вас за помощь.
Наталья 2019-04-14 09:11
Здравствуйте Елена Викторовна скажите пожалуйста меня очень беспокоит выделения были с 18 таблетки до 23 таблетки потом прекратилось и сейчас после 26 активной таблетки начались месячные. С 18 таблетки были скудные выделения как месячные. Мне нужно допить до конца клайру и начать пить жанин.
Наталья 2019-04-15 09:03
Елена Викторовна у меня вопрос в том что с 18 по 23 таблетку прошли скудные выделения в виде месячных а потом после 25 активной таблетки пошли опять выделения и меня очень обеспокоило мне допить упаковку клайры до конца или сегодня последняя таблетка клайры и её можно не пить а выпить жанин чтобы не усилились месячные что то переживаю за выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 10:41
Допить Клайру и начать Жанин сразу
Платная консультация
Наталья 2019-04-30 07:26
Здравствуйте Елена Викторовна скажите пожалуйста начала пить жанин и 11 таблетке начались тёмные выделения это нормально или они мне опять не подходят.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 10:31
Здравствуйте. Читаем первый комментарий в теме
Платная консультация
Наталья 2019-05-04 03:44
Здравствуйте Елена Викторовна скажите пожалуйста я недопила ещё 2 последние таблетки жанина и начались месячные мне нужно их допить до конца и сделать 7 дневный перерыв или их допивать
ненужно и через 7 дней начать новую упаковку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-04 11:06
Здравствуйте. Нужно делать все по инструкции. Прочитайте ее. Бумажка в пачке лекарства. Полезная вещь.
Платная консультация
Наталья 2019-05-04 14:41
Спасибо я не знала про инструкцию хоть вы меня просветили что бы мы без вас делали деревянные.
Наталья 2019-05-11 05:14
Здравствуйте Елена Викторовна помогите пожалуйста я три цикла пила клайра а на 4 цикл пропила жанин 21 и сделала 7 дневный перерыв. Месячные начались на 2 день первый и второй день шли нормально скудно а сегодня 3 день усилились прокладки хватает на 2 часа и маленькие куски появились сейчас выходные и не куда не попасть скажите что предпринять чтобы остановить кровотечение можно пить транексам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-11 11:03
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем. Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-05-11 11:55
Больше спасибо за ответ.