Почему идут скудные месячные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,2 месяца назад закончила курс приёма берголака, был повышен пролактин. Пролактин снизился. Так же до начала курса лечения сдавала кровь на остальные гормоны, эстрадиол был на верхней границе нормы, а прогестерон в середине нормы, врач говорила, что при соотношении этих гормонов, прогестерон получается низкий, так вот, уже второй цикл месячные скудные, длятся всего три дня за место 5, в этот раз месячные начались позже на два дня и начались с каких то розовых выделений, на второй день пошли небольшие сгустки, раньше месячные были гораздо обильнее, в этом цикле перед месячными очень болела грудь, прям кололо по бокам, раньше такого не было, из за чего месячные могут быть скудные? Может ли это быть из за пониженного прогестерона? Тест отрицательный. Болей никаких нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 22:40
Здравствуйте. Да, может быть на фоне пониженного прогестерона
Платная консультация
Ольга 2017-04-10 22:44
Спасибо за такой быстрый ответ) Мы планируем ребёнка, но с таким циклом могут возникнуть проблемы с зачатием, стоит ли мне начать приём дюфастона? Или сначало пересдать все анализы на гормоны лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 22:59
Начните со сдачи анализов на все гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-04-10 23:04
Спасибо большое