Какие анализы нужно сдать если идут скудные месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Врожденный гидронефроз
Здравствуйте, примерно в течение последнего года наблюдаю оскуднение месячных, то есть само количество выделяемой крови уменьшилось в 2 раза, чем было раньше. Сам цикл 28-30 дней, а продолжительность выделений сократилось до 4-5 дней, ранее было 7. Шесть лет назад родила дочку, сейчас хочу второго ребёнка, планируем. Но меня сильно волнует это оскуднение. Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны необходимо сдать кровь и на какой день цикла, чтобы провериться в этом плане?
Теги: какие гормоны нужно сдавать при скудных месячных, какие гормоны сдают при скудных месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-09 01:00
Страшного ничего нет, что ваши месячные стали более скудные. Для оценки показателей гормоны нао бходимо сдавать на 2-3 день м. ц. (лг, фсг, пролактин, эстрадиола, прогестерон). А если планируете беременность, рекомендую отслеживать овуляцию. А обследоваться необходимо тогда, когда не получается забеременеть больше года.