Мазок на флору с кровью после операции

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом. 16 августа была конизация шейки матки. Обнаружили гиперплазию. Сейчас 6 день цикла. Вторые месячные после операции. Хочу сдать анализ на флору, а кровотечение не останавливается. Оно не сильное, но не похоже на то, как обычно заканчиваются месячные. Жидкое. В общем, видимо просто кровь. Это может быть после операции? Хочу сдать анализ на флору, так как присутствовали выделения до месячных. И ведь сдавать анализ желательно на 4-5 день цикла, вроде как. А с кровью можно сдавать? На результат анализа повлияет? Может на показатели лейкоцитов? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-10 19:09
А что вам назначали после лечения? Какие свечи? Выделения светло-розовые?
-1
Раиса 2016-10-11 09:26
Свечи с пантенолом и хлоргеседином, как называются не помню. Выделения желтоватые. Беспокоили такие и раньше, пцр и флора всегда в норме, только лейкоциты повышены. Хотела проверить в 20 раз и уж думать что делать.
Раиса 2016-10-14 18:41
Почему вы мне не отвечаете?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-18 17:12
Это нормальные выделения после данной процедуры. А мазок будет неэффективен так, как вы ставите антисептические свечи.