Назначили гормоны, нужно ли их пить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. С декабря месяца у меня начался сбиваться цикл. Месячные шли 20 дней. Гинеколог назначила пить транексам. После этих таблеток цикл восстановился. Но в этом месяце месячные пришли в срок но все 7 дней были мажущие выделения. Через три дня опять начались. Гинеколог сказала что у меня началась пременопауза. И назначила дюфастон 10 мг по 1 таб 2 раза в день утром 14 дней, на 15 день фемастон 110 по 1 таб 1 раз в день пить 1 год.
Елена Викторовна, что Вы мне посоветуете? Просто я прочитала столько побочных действий что становится страшновато. Может пройти обследование? На гормоны я сдавала все в норме.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 17:58
Здравствуйте. А когда Вы сдавали анализы? Могу я увидеть результаты?
Платная консультация
Елена 2017-06-22 18:22
Добрый вечер, Елена Викторовна! Спасибо Вам большое за быстрый отклик. Анализы я сдавала 5 марта. Высылают Вам результат. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 18:26
При всем уважении - прошло 4 месяца.
Кроме прочего, тут не указано, на какой день цикла сдавали
Платная консультация
Елена 2017-06-22 18:29
На 3 день. Елена Викторовна может мне еще какие то анализы сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 18:33
Ваши анализы на тот период - в норме. И нет явлений пременопаузы и близко. Конечно, хотелось бы освежить анализы
Платная консультация
Елена 2017-06-22 18:42
Елена Викторовна, извините за назойливость. Дело в том что у меня до сих пор есть не значительные коричневые выделения. Что мне делать? Какие анализы сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 20:52
Потому и пишу, что освежить анализы. В идеале - ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, пролактин
Платная консультация
Елена 2017-06-22 20:54
Елена Викторовна, в любой день можно сдать на гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 20:54
В идеале - пролактин, ФСГ и ЛГ на 3-5 день цикла
Прогестерон и эстрадиол - 20-23
Платная консультация
Елена 2017-06-22 21:05
Елена Викторовна, это мне надо ждать когда закончатся выделения и ждать следующих месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 21:06
По сути да. Иначе сдаете Вы на сбитом цикле, без привязки к дням
Платная консультация
Елена 2017-06-22 21:09
Я очень боюсь, что это все затянется опять на долго (я имею ввиду выделения). Одно радует хоть грудь перестала болеть.
Хорошо Елена Викторовна, буду надеяться на лучшее.
Спасибо Вам огромное!
Вы лучшая!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 13:57
Спасибо, очень приятно:)
И за благодарность спасибо:)
Удачи Вам!
Платная консультация
Елена 2017-06-24 11:25
Добрый день, Елена Викторовна. Скажите пожалуйста, может мне опять пропить транексам? Выделения стали значительно меньше. Грудь перестала болеть.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 12:41
Здравствуйте. А зачем, если выделения уменьшаются?