Назначили пить гормоны пременопауза
Спрашивает: Лен4ик
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна. У меня в декабре начался сбой цикла. Месячные шли 21 день. Гинеколог назначила транексам. Сделала УЗИ Фото высылаю. Сдала в марте кровь на половые гормоны и на гормоны щитовидной железы в норме. В июне месячные пришли два раза с интервалом три дня. Гинеколог сказала что у меня пременопауза. И назначила фемостон 1/10. Но я боюсь его пить из за побочек. Месячные приходили во время и шли по 6-7 дней. А на сегодняшний день идут уже 9 день. И то после 6 дня все закончилось но на ина. С 7 дня опять пошла кровь и тянет живот.
Елена Викторовна, что Вы мне посоветуете?
6 ответов
Оно лучше, благодарю, но поверьте - принимать решения без актуального УЗИ не стоит, а прошло все-таки уже пол года
Платная консультация
Лен4ик Елена Викторовна, может я тогда узи сделаю? Только подскажите пожалуйста когда его лучше лучше сделать? У меня 9 день месячных.
Елена Викторовна надо ли мне сдать кровь на гормоны?
Спасибо
Да, сделать УЗИ можно. Сейчас.
А анализы на гормоны в идеале нужно сдавать вот так - на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Лен4ик Хорошо Елена Викторовна. Обязательно все сделаю и Вам отпишусь. Спасибо Вам огромное!