Гормональный сбой, тестостерон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, скажите пожалуйста у меня последние месячные были 22декабря. Сдала на гормон тестостерон результат 0.554нг при норме 0.06-0.48нг сдавала просто не зависимости от дня цикла так как месячных нет. Скажите может это повлиять на результаты? Как сказала гинеколог, что я сдала не в определённый день цикла вот и результат такой, может такое быть? Ещё гинеколог назначила пролактин сдать там все в норме. Гинеколог выписала прогинорм ово 200мг в сутки, пью 5 день но месячных так и нет. Скажите могут ли они не пойти от этих таблеток, или просто ещё мало времени прошло? Врач сказала пить 7дней, потом с первого дня месячных начать пить ярина +. По УЗИ без патологии беременности нет. По УЗИ и гормонам щитовидной все хорошо. Скажите очень переживаю мне кажется что над губой больше волос стало, может я накручиваю уже себя. Правильно ли назначено лечение? Ярина плюс будет ли уменьшать тестостерон. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 09:19
Здравствуйте. Лечение допустимо. Тестостерон повышен незначительно. Ярина поможет
Платная консультация
Ольга 2019-02-19 09:26
Спасибо огромное за быстрый ответ, а то очень переживаю. Скажите а от прогинорм о-ва в течении какого времени должны пойти месячные? Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 09:43
Все зависит от исходной толщины эндометрия