Сбой цикла, какая причина

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема, в прошлом месяце, месячные шли дольше обычного вместо 3 дней 6, начались 19. И вот сегодня только 5 число, а у меня опять начались месячные. Какая причина может быть? Получается прошло всего 10 дней. Когда сдавала анализы был высокий пролактин
Теги: лена костанай
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 14:03
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лена 2018-04-05 19:24
1) Спасибо, извините а узи после мс делать или это может быть что то серьёзное и идти сейчас?

2) Это мс или кровотечение может быть, начались постепенно как мс, на данный момент обильные?
Лена 2018-04-05 19:30
И ещё такой вопрос сбой на 7 дней, то есть на 7 дней раньше пошли, большое отклонение? Или возможно в пределах нормы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 19:39
УЗИ делать сейчас.
Колебания до 7-10 дней - вариант нормы
Платная консультация
Лена 2018-04-07 12:04
Здравствуйте, сделала узи, по результатам норма, неоднородный эндометрий в комментариях, но узист сказала а какой он должен быть если у вас мс.
Вот уже 3 день, они ещё и усилились, гинеколог выписала только неуробекс. О моем вопросе кровотечение это или нет, прокомментировала что любые выделения не в срок это кровотечение

Таких мс у меня не бывало ранее, это не моя норма.

1) Какая причина может быть, как их уже остановить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 12:59
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ.
Платная консультация
Лена 2018-04-08 15:04
Здравствуйте, к сожалению не дома, нет такой возможности, пришлю завтра, проблема моя не исчезла так и идут мс уже 4 день, кровь яркая, ночью ни капли зато сейчас много. Пью крапиву, больше пока ничего пить не рискую. Сегодня ещё и низ живота болит как при первом дне мс, какой то ужас
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 15:06
Будете дома, присылайте. Можно настойку водяного перца по 20 капель 3 раза в день и Транексам 500 3 раза в день на 3-5 дней
Платная консультация
Анна фаст 2018-04-11 13:40
Здравствуйте, сделала сегодня узи, прикрепляю его.
До этого была у гинеколога, сказал будем скоблить
Вот после узи сегодня хочется рыдать
Нашли ещё и кисту.

У меня вопрос, эндометрий на узи 4 мм, месячные с 5 числа идут, 2 дня мажет и мажет, узистка говорит из за кисты все проблемы с циклом. Но однако эндометрий все ж неоднородный.

1) Он так и выростит неоднородный и надо все равно скрести или это из за кисты он такой и пролив её все пройдёт?
2) откуда столько спаек, это возможно что когда то была аппоплексия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 17:29
Здравствуйте. Плакать не нужно. Кровить может из-за кисты.
Спайки могут быть после перенесенных воспалений чаще всего
Платная консультация
Анна фаст 2018-04-11 18:53
Спасибо за поддержку.
А я вот не поняла скка см киста или просто не написано?

Эндометрий может потом выровниться и он такой может из за кисты быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 18:54
Киста 30 мм.
он может быть таким на фоне влияния кисты
Платная консультация
Анна фаст 2018-04-11 19:41
Спасибо большое, хоть успокоили немного)
Анна фаст 2018-04-16 12:52
Здравствуйте, извините что беспокою, но не знаю что делать. У меня мс уже на 13 день цикла пошли ещё раньше чем в прошлом месяце.

1) это все из за кисты происходит?

2) выписали регулон гормоны, это хороший препарат? Его обязательно пить, боюсь пить гормоны, хотя пролактин повышен.

3) ничего не назначили рассасывающего, она так и будет портить мне цикл? Что можно купить, дистриптазу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 13:16
Здравствуйте.1. Да, она может влиять.2. Иного выхода нет. Вариант неплохой.3. Ничего не нужно. Регулон
Платная консультация
Анна фаст 2018-04-23 20:49
Здравствуйте, такая проблема у меня вновь. Вчера резко заболел левый бок, и болит до сих пор, температура 37.2. подобное было в январе киста порвалась, но тогда меня тошнило. Сейчас только сильная боль и не помогают спазмалитики. Это возможно опять киста? Скорую вызывать или нет, узи ночью не сделают ничего если я подожду до завтра?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 20:50
Здравствуйте. Возможно, киста или воспаление. Смотрите по состоянию. Если дождетесь утра, то, конечно, планово
Платная консультация
Анна фаст 2018-04-24 10:21
Добрый день, сходила на узи, сил моих нет на это все. Результаты прикрепляю.

1) на 2 х узи неровный эндометрий, скоблить не предлагает, только регулон выписала. Какая может быть причина такого эндометрия?

2) если овуляция была на 18 день цикла, то месячные могут пойти через неделю?
Анна фаст 2018-04-24 10:22
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 11:27
1. очаговая гиперплазия возможна на фоне гормональных нарушений.
2. Могут
Платная консультация
Анна фаст 2018-04-25 16:21
Медикаментозно не лечится, только скоблить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 16:40
Нет, почему же? Наоборот, пробовать пока медикаментозно
Платная консультация
Анна фаст 2018-04-25 16:50
Спасибо за ответы, а лечить то Гормонами да?