Тахикардия из-за гормонального сбоя

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пмк 1ст, гастрит, всд, эрозия шейки матки.
Здравствуйте, меня беспокоит тахикардия уже почти год. Обошла всех врачей, все обследования, все везде в пределах нормы. Кардиолог говорит, что причина неврологическая. У меня каждый день стресс из за того что пульс частый. Я переживаю сильно от этого. Тут несколько дней назад у меня пошли месячные в срок и с первого же дня месячных у меня прошла тахикардия и прочие симптомы, которые меня беспокоили. Как только месячные закончились, опять все симптомы появились и тахикардия есть. Скажите пожалуйста, может ли тахикардия быть связана с какими то гормонами, которые увеличиваются или уменьшаются именно при месячных? Какие надо сдать анализы, чтоб узнать в норме гормоны или нет?
Сдавала только ттг, т4. В норме!
Теги: тахикардия при гормональном сбое, гормональный сбой высокое сердцебиение, какие гормоны нужно сдать если бессоница тахикардия похудание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 19:08
Здравствуйте. Возможно, если другие причины исключены, проблема на уровне гормонов. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Марина 2016-11-11 07:05
Я ходила к своему врачу гинекологу, она сказала, если менстрцальный цикл постоянный, то и гормоны все в норме, смысла сдавать их нет, это так? С чем же тогда связано, что при месячных меня не беспокоит тахикардия, а как только закончатся, беспокоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:14
Я так не считаю, как Ваш врач. Эту причину стоит исключить, раз есть четкая взаимосвязь
Платная консультация
Марина 2016-11-11 16:10
Спасибо большое! Тоже так считаю, как Вы.
Женя 2018-03-09 11:52
Марина, здравствуйте нашли ли вы причину тахикардии? Была ли она из-за половых гормонов? Меня уже долгое время мучает тахикардия которая проходит во время месячных. Буду благодарна вам если вы мне ответите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-09 11:53
Здравствуйте, Женя. К сожалению, это не форум. Маловероятно, что Вам ответит посетительница. Тем более, прошло почти 1,5 года
Платная консультация
Марина 2018-03-10 03:26
Здравствуйте! На 100% притяну тахикардии так и не нашла. Но устранила почти в к возможные причины. В моем случае это был колит кишечника, постоянное вздутие и колики вызывали сильную тахикардию. Голодные боли натощак из за гастрита тоже вызывают небольшой подъем пульса. В месячные теперь вообще пульс низкий и слабость. Думаю это из за того, что уходит много крови. Ещё недавно попробовала рыбий жир в капсулах, очень хороший результат даёт. Он тоже снижает пульс. Натурально и полезно. Пишите мне на почту, если будут вопросы! Marina1111@bk. Ru