Может это гормональный сбой

Спрашивает: Анна14051990
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в ноябре у меня случился первый присту, ночью начало трясти все тело в прямом смысле, поднялось давление и пульс участился. Вызвали скорую, врач дал карволол и еще какую-то таблетку под язык, через 20 минут все прошло. Сделали экг, все в норме. За 2 недели до этого я себя очень плохо чувствовала: слабость, головокружение, как будто анемение конечностей, плохо спала, какие то странные предчуствия и страхи. По совету врача скорой я сделала узи щитовидки и сердца, сдала на гармоны щитовидной железы, общий анализ крови и мочи, все в норме. В январе был опять такой же приступ вечером, не было дома никаких лекарст, скорую не вызывала, опять трясло всю и учащенный пульс, прошло само, в течении часа. После этого по ночам стала очень плохо спать, как будто задыхалась во сне, просыпалась постоянно, потом это резко прошло и вроде все наладилось. 2 недели назад в груди нащупала у себя уплотнение, пошла к маммологу-онкологу, сделали узи, сказали, что это фиброаденома. Буду делать пункцию и ложится на операцию, если пункция подтвердит, что это фиброаденома. Подскажите, может это был гормональный сбой? Из за этого образовалась фиброаденома? К врачу только через неделю. Нет возможности задать вме вопросы. Какие анализы можно сдать на гормоны и что еще проверить, из за чего могла появится фиброаденома. Еще я очень боюсь, вдруг биопсия покажет, что это рак. Мог ли врач ошибиться при узи и пальпации? Мне 25 лет. Не рожала, но планируем в ближайшее время, как только избавлюсь от этой болячки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 22:25
Здравствуйте, 1. вам необходимо сдать ЭЭГ, ЭКГ, доплер сосудов головного мозга.3. УЗИ ОМТ проводили? 4. на осмотре у гинеколога вы были?