Резкий гормональный сбой в 18 лет

Спрашивает: Элля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, волнуют 1,5 месяца прыщи на щеках. Раздражительность от любого звука, слабость на протяжении всего дня, увеличенный рост волос
узи омт щитовидки все ок, на анлизах показали повышенный 17 он прогестерон(7,43). воспаления успокоились, но лечения дальнейшего не знаю. Страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-25 05:14
Доброе утро, Вам нужно будет сдать ДЭГА-СУЛЬФАТ, тестостерон общий и свободный на 7-10 день цикла ещё.
Элля 2020-12-25 06:24
Здравствуйте, сдавала эти анализы, они в норме, кроме 17 прогестерона
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-25 08:03
УЗИ надпочечников делали?
Элля 2020-12-25 08:13
Нет, назначали сделать узи омт и щитовидки только
врач сказал купить гормон синактен депо и сделать анализ через 12,24ч. видимо, чтобы посмотреть на реакцию надпочечеников. Слова о том, что у меня серьёзный случай, очень сомнительные и тем не менее очень тревожат.
опять же, данное направление сделал врач эндокринолог с подозрением на вдкн, но бюджет сейчас максимально ограничен и купить назначенный препарат, ложиться в больницу не представляется возможным в данный момент времени: (
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-25 11:22
Вам нужно будет сделать УЗИ надпочечников или МРТ.