Есть ли гормональный сбой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В мае 2013 во время экстренной операции - кесарево сечение из-за отслойки плаценты мне была удалена матка. Шейку и яичники оставили. Гормонотерапию не назначили. Сейчас стала замечать что набирается вес, возникает проблема с кожей - на лице, в области декольте постоянные прыщики, проблема с зубами, стала более плаксивая, раздражительность, появилась проблема с туалетом - частые позывы в туалет, ездить далеко на общественном транспорте не могу, а если в машине то часто приходится останавливаться. Хотя по узи мочевой и почки в идеальном состоянии, анализы тоже хорошие. И т. д.
Какие гормоны мне лучше проверить чтобы понять нужно ли идти уже к врачу чтобы назначили лечение, а то каждый год ходила к ним они все время говорят рано еще.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 13:38
Здравствуйте! Вполне вероятен сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Если цикла нет,то все в один день. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-03-24 14:42
А как узнать день цикла если мес нет совсем уже почти 6 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 15:03
В таком случае, сдается все без цикла - писала Вам.
И если сложно финансово, то сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон и ТТГ. Этого хватит
Платная консультация
Елена 2019-03-24 15:38
Большое спасибо за ответ
Елена 2019-03-27 16:24
Здравствуйте. Пока сдала только ттг и фсг. Можете посмотреть результаты и сказать в каком состоянии сейчас гормоны. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 16:25
Здравствуйте. Ничего критического, все хорошо
Платная консультация
Елена 2019-03-27 16:25
Спасибо