Какие гормоны нужно обследовать

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Беспокоит следующая проблема. На протяжении 2,5 месяцев меня беспокоит мешки под глазами. Сначала просто нижние веки слегка припухали. Был блефарит, все пролечила. Офтальмологи сказала, что такое состояние не по их части, с глазами все хорошо. Обследовала почки полностью, щитовидку и гормоны, по жкт все анализы сданы (найдет был небольшой дисбактериоз, пролечила). Сдала анализы на наличие аллергии (в норме). Иммунограмму делала (все хорошо). Не знаю куда ещё обращаться. Длительное время я нахожусь в неврозе. Прочитала, что такое может быть ещё при гормональном сбое по геникологии (хотя ранее сколько раз сдавала кровь на гормоны всегда все хорошо было). 2,2 года назад я родила ребенка. Кормила грудью почти до 2 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит мне сдавала кровь на гормоны и на какие? Может ли быть проблема с мешками как то связана с геникологией? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-10 21:56
Здравствуйте. Не исключено. Еще бы дерматокосметолога посетить.
По нашей части сдать на прогестерон и эстрадиол. Что с циклом?
Платная консультация
Алена 2021-11-11 07:52
Косметолог сказала, что это не грыжи. Цикл "прыгать" начал. Сначала были месячные более менее через одно время (как после родов начались), сейчас собой пошел. Между циклами ещё в этом месяце одни "лишние" месячные прошли. Но когда появились мешки, цикл на тот момент нормальный был. Анализов на прогестерон и эстрадиол точно достаточно будет в данном случае? На какой день цикла их нужно сдавать? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-11 11:37
А косметолог специалист по грыжам? И каким боком это к Вашим жалобам она считает?
Платная консультация
Алена 2021-11-11 11:54
Даже не знаю. А эстрадиола и прогестерона точно будет достаточно из гормонов?
Алена 2021-11-11 12:54
Я считаю, что у меня не грыжи. Читала, что они по другому проявляются. А по вашему, от чего такое может быть? Но я ещё очень сильно нервничаю и длительное время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-11 13:00
Алена, да я вообще не понимаю, от чего врач КОСМЕТОЛОГ (!) такие "диагнозы" ставит.
сдайте прогестерон и эстрадиол. В одном цикле, дважды - на 2-6 день и 20-23
Платная консультация
Алена 2021-11-11 13:52
Спасибо Вам большое! Анализы сдам, результаты пришлю.