Гормональный сбой после анорексии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 24, в 19 была анорексия похудела с 58 до 44 при росте 169, менструации не было около года, выражали волосы, крошишись зубы, после начала лечиться у эндокринолога фемостоном и метипредом. С ними цикл наладился, но без них-ничего. После, какое то время менструации шли не по циклу, но каждый месяц. УЗИ яичников и мрт гипофиза отклонений не показали. Сейчас вес и самочувствие в норме, но менструаций нет, половой жизнью не живу. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратится к гинекологу или эндокринологу и какие анализы предварительно сдать? Заранее Огромное спасибо за совет!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-01 20:52
Здравствуйте! А какой сейчас рост и вес? Я бы советовала сделать узи органов малого таза
Платная консультация
Мария 2019-02-01 21:20
Благодарю за быстрый ответ! Сейчас вес в районе 55 кг, занимаюсь серьёзно спортом, экстремально худобы совсем не осталось. УЗИ тоже не показало никаких паталогий, все визуальные осмотры говорят, что здорова)
Мария 2019-02-02 14:25
К сожалению самого снимка УЗИ у меня нет. Но по вашему совету прежде чем идти на первую консультацию к лечащему врачу обязательно сделаю и его! Может быть есть ещё анализы с которыми лучше сразу прийти? Бесконечное Вам спасибо за диалог!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-02 14:42
Надо иметь при себе узи чтобы доктор определились. Нужно ли вызывать месясные или ори сами придут. А далее надо слать оюанализы на половые гормоны и ттг