Мазня после месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. Есть сын 2014 гр. Кесарево сечение. В последний год планируем второго ребенка. В ноябре 2016 была биохимическая беременность. Задержка в два дня, положительный тест и болезненные месячные. Ходила ко врачу, анализов не назначили, сказали такое бывает. В марте 2017 опять случилась биохимическая беременность. Задержка 4 дня. Врач анализов опять не назначила. Выписала дюфастон по 2 таблетки в день с 16 дня цикла. Сказала так планировать беременность. Но я его так и не пила и ребенка планировать перестали пока.

Цикл у меня 24-25 дней. Месячные идут 7 дней. 5 дней обильно, остальные 2 дня коричневым мажет. Все четко как часы было. Но в прошлом цикле на 10 и 11 цикла заметила коричневую мазню. Испугалась, но списала на овуляцию. Правда ее я не отслеживала. В этом цикле я обнаружила такую мазню на 8 и 9 день цикла. Мы предохранялись все это время, незащищенный половой акт был только на 25 или 26 дц перед месячными. Беременности быть не может. Это гормональный сбой? Это может быть из-за сорвавшихся беременностей? Мне стоит беспокоиться?
Скажите, какие мне нужно сдать анализы? И на какой день цикла делать узи? Хотела пойти сделать сразу же узи. Но мне сказали что на 9 дц будет не информативно. Посоветуйте пожалуйста, какие действия мне предпринять.
Теги: мазня на 9 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 21:12
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. В следующем цикле начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля - оптимально на 5-10 день цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-05-20 21:17
Спасибо Вам за такой быстрый ответ! А органическая причина это что Вы имеете ввиду? У моей прабабки был рак шейки матки. У мамы миома. Это из этой серии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 21:18
Связанная с органом. Например, миома матки или киста ячиника
Платная консультация
Ольга 2017-05-20 23:18
Скажите, а если я пойду на 10 день цикла на узи -это не поздно? Или лучше дождаться следующего цикла?