Гормональный сбои и Дюфастон

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор, в прошлом месяце была на приеме, по поводу мажущих выделений после месячных, на основании жалоб, осмотра, УЗИ, установлен гормональный сбой, рекомендован Дюфастон с 15 по 24 дц, на 5-6 циклов. Один цикл принимала, на отмение пришли менс, сейчас 10 дц, но все еще мажет, в осн с утра. Подскажите, пжл1), это нормально и мне можно не беспокоится и дальше принимать по графику Дюфастон? 2) Через несколько месяцев все восстановится? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 12:30
Здравствуйте. Лидия, вот это - "на основании жалоб, осмотра, УЗИ, установлен гормональный сбой" - неправильно. Такой диагноз ставится в первую очередь по данным анализов на гормоны. Поэтому не рекомендую лечиться вслепую
Платная консультация
Лидия 2019-12-20 12:34
Спасибо, я предоставила результаты анализов на гормоны сделаные за 2 месяца до этого, врача это устроило, пересдавать не назначила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-23 09:32
Лидия, Вы хоть где-то в своем тексте выше написали, что сдавали анализы на гормоны? Или привели их - фото, цифры? Или я должна была угадать, что Вы их сдали?
Вы вместо того, чтобы тут писать "спасибо", а в отзыве - гадости, потрудились бы привести анализы на гормоны для оценки врачу, к которому тут обратились за помощью.
Мой ответ по предоставленным данным полностью объективен.
Удачи.