ПМС или гормональный сбой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия пищевая
Здравствуйте, Проживалав МСК. Роды в 2012 единственные, кесарево. В 2015 переезд в другую страну со сменой климата. Сейчас планируем второго. Дело обстоит так: цикл у меня наследственно очень длинный 30-34 дня так было всегда. Все что происходит сейчас впервые раньше такого не наблюдалось, но сейчас длится уже пятый месяц(связываю происходящее с переездом и со стрессом во время него) . до наступления месячных где-то за две недели начинаются по нарастающей: головные боли, тошнота, рвота, слабость, падает давление 95 на 65(моя норма 120/80 четко!), пульс в норме. После обращения местным гинекологам (была у 2х специалистов на УЗИ) и после осмотра, кот. Не выявил никаких отклонений ни в яичниках ни в матке было назначено лечение дюфастоном с 16 по 26 день цикла. 1 таблетка в день. Первый курс дюфастона пропит и после его отмены через два дня симптомы стали возвращаться. Опять же по нарастающей. На червертый день после его отмены. Сильнейшая тошнота, низкое давление, слабость, мерзнут конечности. Менстр-я приходит в срок и все симптомы исчезают сразу, как только она приходит. Вопрос: что со мной? Дело в том что диагноз мне так и не озвучили, и еще тут другие нормы по здоровью, например то что у нас считается отклонением, тут норма. Поэтому и пишу Вам. Верно ли назначено лечение и можно ли пропить дюфастон до начала менстр. Т. к. с ним я себя очень хорошо чувствую. И если наступит беременность можно ли его сразу бросить? Не повлечет ли это выкидыш: (Я очень надеюсь на Вашу помощь СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, вы можете принимать фемостон с 18 по 29 день цикла. Дообследуйтесь гормонально, сдайте кровь на гормоны, пролактин, тиреотропный гормон, прогестерон, Эстрадиол с 17 по 27 день цикла. Возможно причина нарушений в гормональном сбое