ПМС или гормональный сбой
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, уже задавала свой вопрос как незарегистрированный пользователь. Извините повторюсь с вопросом. Проживала в МСК. Роды в 2012 единственные, кесарево. В 2015 переезд в другую страну со сменой климата. Сейчас планируем второго. Дело обстоит так: цикл у меня наследственно очень длинный 30-34 дня так было всегда. Все что происходит сейчас впервые раньше такого не наблюдалось, но сейчас длится уже пятый месяц(связываю происходящее с переездом и со стрессом во время него) . до наступления месячных где-то за две недели начинаются по нарастающей: головные боли, тошнота, рвота, слабость, падает давление 95 на 65(моя норма 120/80 четко!), пульс в норме. После обращения местным гинекологам (была у 2х специалистов на УЗИ) и после осмотра, кот. Не выявил никаких отклонений ни в яичниках ни в матке было назначено лечение дюфастоном с 16 по 26 день цикла. 1 таблетка в день. Первый курс дюфастона пропит и после его отмены через два дня симптомы стали возвращаться. Опять же по нарастающей. На четвертый день после его отмены. Сильнейшая тошнота, низкое давление, слабость, мерзнут конечности. Менстр-я приходит в срок и все симптомы исчезают сразу, как только она приходит. Вопрос: что со мной? Дело в том что диагноз мне так и не озвучили, и еще тут другие нормы по здоровью, например то что у нас считается отклонением, тут норма. Поэтому и пишу Вам. Верно ли назначено лечение и можно ли пропить дюфастон до начала менстр. Т. к. с ним я себя очень хорошо чувствую. И если наступит беременность можно ли его сразу бросить? Не повлечет ли это выкидыш: (Я очень надеюсь на Вашу помощь СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
5 ответов
oly-hos 2016-08-11 15:18
Еще нет, но через 2 недели я буду в России и планирую пройти полное обследование. Но мне важно понять сейчас могу ли я пропить дюфастон до наступления мес? А врач назначила мне только 10 дней т. е 1 пачка. Сегодня я приняла первую таблетку из новой пачки и на сегодняшний день до наст. Менстр. Остается 7 дней и меня по утрам тошнит, но из за дюфастона к обеду я огурец.
Пока можете оставить курс Дюфастона. Но на один цикл. По приезду нужно обследоваться. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!
Платная консультация
oly-hos Елена Викторовна последний вопрос: прошу вас напишите мне международное название этих гормонов. Я могу часть уже начать сдавать тут. Т. к. в РОсии буду недолго. ФСГ это? ЛГ-? пролактин, прогестерон, эстрадиол и тестостерон(наверно так и будет). ДГЭА-с? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.
FSH, LH, DHEA-s, prolactin, testosterone, progesterone, estradiol. Удачи Вам!